Chevrolet Lacetti выбрана самой достойной иномаркой с пробегом за 300 000 рублей в 2022 году

Подбор приемлемых по цене зарубежных моделей в 2022 году сильно усложнился. В связи с сокращением заработка российские водители зачастую стали покупать те машины, которые при прежних обстоятельствах они бы не купили.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Lacetti выбрана самой достойной иномаркой с пробегом за 300 000 рублей в 2022 году
 Редакция портала «За Рулем» написала, что можно купить на вторичном авторынке РФ при наличии 300 тыс. руб. Приемлемой по цене легковушкой можно назвать Chevrolet Lacetti 2008 года производства в трех разновидностях кузовах: хэтчбек, седан и универсал. 

 Из положительных черт этой иномарки стоит отметить агрегат с рабочим объемом на 1,6 литров. Это проверенная временем силовая установка, обладающая приличным рабочим ресурсом. Большинство экземпляров модели выпускается именно с этим мотором. Он способен работать при пробеге до 300 тысяч километров. Он не сталкивается с проблемой масложора.

У этого агрегата есть всего один минус – частая смена ремня ГРМ. Этот элемент иномарки приходится проверять всякий раз после проезда 60 тысяч километров. Аналогичные мероприятия приходится проводить и с насосом охлаждающей системы.
С коробками передач у модели тоже все замечательно. Сложностей нет ни с механической, ни с автоматической трансмиссиями. У МКПП менять масло нужно каждые сто тысяч километров пробега, а сцепление - каждые 160 тысяч километров. «Автомат» требует замены рабочей жидкости после проезда 50 тысяч км.

L7p1ecD-5rLeJqldc4mt3As800 (1).jpg

 Читайте также о том, что при наличии шенгенской визы российские водители могут своими силами выбрать, купить автомобиль в Евросоюзе для последующей транспортировки на территорию России.
20 Ноября, 2022 г.

Компания FORD начала продажи суперпикапов FORD Ranger Raptor на рынке Европы

До европейских клиентов марки эти «заряженные» пикапы добрались раньше, чем до автолюбителей США.

Компания Ford предложила клиентам в Европе суперпикапы Ranger Raptor. Такие «экстремальные» авто получают 292-сильный бензиновый мотор V6 на три литра. Для сравнения, на других рынках есть твин-турбо V6 на 397 л.с., настроенный Ford Performance.  Дилеры марки в Великобритании просят за новинку 48 300 фунтов стерлингов (около 3,5 млн рублей). Прайс для новой версии оказался почти на четверть выше ценника обычного Ranger с двухрядной кабиной. Такой пикап британцы могут приобрести по цене от 39 350 фунтов стерлингов (2,85 млн рублей). Чуть позднее на британском авторынке появятся пикапы с двухлитровым турбодизелем. На рынке США «заряженный» Ranger Raptor ждут только летом будущего года.  Уже в «базе» Ranger Raptor для Европы имеет матричную оптику на светодиодах, спортивные сиденья, цифровую приборку, мультимедиа с тачскрином на 12 дюймов и аудиосистему Bang & Olufsen. От стандартного пикапа экстремальная версия отличается улучшенной длинноходной подвеской, амортизаторами Fox, а также постоянным полным приводом с блокировками межколёсных дифференциалов. Суперпикап может похвастаться фирменной выхлопной системой с электронноуправляемыми заслонками. Ранее наш портал рассказывал, что учёные из США и Европы разрабатывают транспорт, который будет поглощать CO2, а не выделять.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+