Автоэксперт Субботин: при наличии шенгена россияне могут самостоятельно купить машину в Европе

Эксперт авторынка назвал главные способы приобретения иномарки на европейском рынке в текущем году.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Субботин: при наличии шенгена россияне могут самостоятельно купить машину в Европе
 Этой осенью российские дилерские центры прогнозировали острый дефицит иномарок из Европы и Японии. Предостережения касались того, что в шоурумах закончатся модели машин без пробега уже к концу этого года.
 Как сообщил Вячеслав Субботин при общении с редакцией «Лента.ру», граждане страны, которые имеют шенгенскую визу, способны самостоятельно приехать в любую струну Евросоюза и приобрести там понравившуюся модель для дальнейшей транспортировки на территорию РФ.

 При этом стоит помнить, что для прибытия в одну из стран ЕС, нужны причины, разрешающие въезд граждан России. Например, наличие родственников. При покупке машины отсутствует запрет на выезд и передвижение по стране.
   Вторым возможным вариантом для покупки машины за рубежом можно считать помощь от граждан Белоруссии или других стран ближнего зарубежья.

 Третьим вариантом может стать перелет в Европу, чтобы выбрать там понравившуюся модель и сделать заказ на ее транспортировку в РФ. Это делают треть лица.

 Еще одним способом может стать выбор авто на аукционе. Машину доставят люди, которые профессионально занимаются этим за деньги. Ими являются граждане тех государств, откуда заказывается машина.

 Специалист авторынка уточнил, что автолюбители нашей старны в 2022 году активно применяют каждый из перечисленных способов покупки, поэтому при желании и наличии виз приобрести иномарку в старнах Евросоюза можно и своими силами.

d0d1dd990ca6d790636561dbe64bc979-728x410.jpg.webp

  Читайте также рейтинг из пяти долгожданных паркетников в РФ, которые доставили в страну в конце осени этого года.

Серхио Перес выиграл третью часть свободных заездов Гран-при Абу-Даби

Команда «Ред Булл» выглядит явным фаворитом перед сегодняшней квалификацией, а «Мерседес» попробует навязать борьбу.

В субботу, 19 ноября, состоялась третья тренировки в рамках Гран-при Абу-Даби. На первой строке протокола разместился пилот «Ред Булл», который борется за звание вице-чемпиона мира. Следом за ним в итоговом протоколе расположился Макс Ферстаппен. Третье и четвертое места за пилотами «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном и Джорджем Расселлом. На пятое место ворвался Ландо Норрис на «Макарене». Отметим, что и второй пилот британской команды смотрелся неплохо – Риккардо занял 8-е место. А вот две «Феррари» расположись между ними – причем Леклер снова смог опередить Сайнса. Отметим, что в ТОП-10 не оказалось ни одного пилота команды «Альпин», что большая редкость для нынешнего сезона. Зато в десятке лучших закончили тренировку Себастьян Феттель и Александр Албон. При этом «Астон Мартин» редко смотрится сильно на одном быстром круге. Однако Феттель приложит все усилия, чтобы закончить свою карьеру на высокой ноте. Ранее наш портал рассказывал, что стали известны Гран-при, на которых пройдут спринтерские гонки в сезоне 2023 года. Выбор получился довольно интересным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+