Завод Volkswagen в Цвикау выпустил рекордное количество электромобилей

Крупнейший завод Volkswagen по производству полностью электрических автомобилей в Цвиккау, Германия, только что установил новый еженедельный рекорд производства.

Комментировать
Поделиться:
Завод Volkswagen в Цвикау выпустил рекордное количество электромобилей
Согласно официальному сообщению, за пять рабочих дней (7-11 ноября) было произведено около 7100 электрокаров (BEV). Это около 1400 единиц в рабочий день. 


Предполагая, что примерно 50 недель в год, такими темпами, завод будет производить до 350 000 электромобилей. Уже одно это указывает на то, что максимальный объем производства в 330 000 единиц ежегодно, предусмотренный при переходе завода со 100% ДВС на 100% BEV несколько лет назад, уже достигнут.

Учитывая, что произошло в Европе в этом году и насколько ограниченными могут быть поставки запчастей, это довольно смелое достижение.

Другой немецкий завод по производству электромобилей MEB - завод Transparent в Дрездене, который с января 2021 года производит ID.3 в небольших масштабах (около 35 штук в день), также отмечает свой небольшой рубеж в 10 000 ID.3, произведенных в совокупности.

Другие заводы MEB в Германии расположены в Эмдене (производство Volkswagen ID.4 с мая 2022 года) и в Ганновере (Volkswagen ID. Buzz с июня 2022 года), в то время как в Европе также есть завод в Млада-Болеславе (Skoda Enyaq и Enyaq Coupé с ноября 2020 года).

Это значительный уровень, но в то же время это только начало более широкого перехода от ДВС к электродвигателям. 

Volkswagen анонсировал 10 новых электрических моделей к 2026 году, и это, что касается Европы, 100% электрификация с 2023 года. Это означает, что в течение примерно 10 лет компания будет производить в Европе только электромобили. 

original.jpg

Читайте также о том, что производительность Tesla Model 3 значительно падает в зимнее время на летней резине.

Автоконцерн Great Wall зарегистрировал в России новый автобренд GWM Tank

Это один из важных шагов необходимых для появления в нашей стране внедорожников новой марки Tank.

Китайский автогигант Great Wall Motor запатентовал в России новую торговую марку GWM Tank и графическое исполнение логотипа. Такую информацию можно найти в открытой базе данных Роспатента. Из пояснительной записки мы узнаём, что охранные документы на торговую марку и логотип поднебесный автоконцерн получил 15 ноября нынешнего года. Обычно такие патенты действительны 10 лет. Документы оформили по нескольким классам, в том числе по категории автомобилей и других ТС. Официально и массово машины с логотипами Tank в России пока не продаются. Однако в интернете можно найти такие предложения. Например, отдельные дилеры из Находки и Владивостока предлагают привезти Tank 500 из Китая под заказ. Внедорожники оцениваются в 5,3 млн рублей.   Официально же «Танки» у нас начнут продавать в начале 2023 года. А тем временем стало известно, что Volkswagen Tiguan 2024 года получил другой дизайн после смены поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+