Автоконцерн АВТОВАЗ продолжает доукомплектовывать недособранные внедорожники LADA NIVA

Волжский автопроизводитель занялся дооснащением ранее выпущенных моделей «Нива», которые ждали поставки не хватающих запчастей.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ продолжает доукомплектовывать недособранные внедорожники LADA NIVA
 На тольяттинскую автопроизводственную площадку доставили топливные рампы и ремни безопасности для внедорожных моделей «Нива», чтобы дооснастить полуготовые машины и отправить их в дилерские центры бренда. О готовности новой партии внедорожников рассказало тематическое сообщество Avtograd News.

 Согласно инсайдерским данным, в воскресенье, 20 ноября, специалисты предприятия доделывали недооснащенные «Нивы», находящиеся на территории старого трека. После проделанной работы здесь все еще стоят 500 неготовых машин.

В целом, обстановка с поставками дефицитных комплектующих начинает стабилизироваться. В связи с этим дилеры стали получать больше машин для продажи, также снижая количество не хватающих для первичного авторынка машин без пробега.
15422791.jpg

  Читайте также о том, что АВТОВАЗ планирует выпустить и продать 400-500 тысяч легковушек в следующем году.

Аналитики iSeeCars: цены на электромобили на 11 тыс. долларов выше бензиновых аналогов

Однако со временем выгода от покупки электрокара становится очевидной. Плюс ко всему приобрести такие авто иногда можно очень выгодно.

Электрические машины набирают большую популярность в последнее время. Однако существует мнение, что их покупка крайне невыгодна из-за большой цены. В вопросе разбирались аналитики iSeeCars. Если сравнить ценник электрического авто и соответствующего ему бензинового авто, то выходит, что электрокар обойдется на 11 тыс. долларов дороже. Однако при покупке таких авто можно рассчитывать на субсидии от государства. Причем почти на всех рынках – в Китае, США, Европе. Даже в России на машины марки Evolute скидка по госпрограмме будет выше, чем для бензиновых авто. А вот затем расходы на электрокар окажутся ниже. Им не требуется замена масла, свечей, а также работы по обслуживанию выхлопной системы, которые нередко стоят очень дорого. В итоге через 3-5 лет окажется, что покупка электрического авто с учетом стоимости владения будет выгоднее, чем приобретение автомобиля с ДВС. Ранее наш портал рассказывал, что в России может появиться новый электрокар концерна FAW. Это будет минивэн, который в Китае часто используют службы такси.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+