Автоконцерн АВТОВАЗ собирается выпустить и продать 400-500 тыс. автомашин в 2023 году

Глава Минпромторга Денис Мантуров проинформировал, что в следующем году волжский автогигант планирует выпустить со своих конвейеров от 400 до 500 тысяч легковушек для последующей реализации.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ собирается выпустить и продать 400-500 тыс. автомашин в 2023 году
 Рыночная доля автомобилей с тольяттинского автозавода достигает 42 процентов. Такого показателя производитель не добивался уже долгие годы. Это предвещает уникальные возможности для компании при отсутствии на рынке РФ западных конкурентов в прежнем объеме.

 В новом году компания предложит первичному рынку станы от 400 до 500 тыс. машин без пробега. Такие цифры Денис Мантуров назвал в программе «Москва. Кремль. Путин».

По словам главы автогиганта Соколова, по результатам 2022 года концерн из Тольятти намерен достигнуть объемов производства в 220 000 машин.
Согласно сведениям Ассоциации европейского бизнеса, в прошлом месяце на российском авторынке дилерская сеть марки Lada продала 45,2 тысячи автомобилей без пробега, что на 62,8% меньше по отношению к прошлогоднему показателю. В общей сложности с января по октябрь этого года продано 505 тысяч машин с понижением результата на 60,8% по отношению к 2021 году.

VES_003.jpg

  Читайте также о том, что автопроизводитель из Тольятти озвучил сроки, когда егоIT-решения окажется лучше тех, что предлагают западные компании.
20 Ноября, 2022 г.

Компания Honda представила сверхроскошный четырехместный минивэн за 3,7 миллиона рублей

Новый японский минивэн компании Honda создан для VIP-персон. Эта новинка может похвалиться арсеналом возможностей и приемлемой стоимостью.

 На китайском рынке презентовали сверхроскошный минивэн Honda Odyssey Elite Edition с четырьмя местами в салоне. Его выпустил завод, построенный концернами GAC и Honda.   Пассажиры второго ряда оценят глухую перегородку, отделяющую салон от водительского места. Здесь установлен дисплей на 19 дюймов и пульт регулировок. Карты дверей и подлокотники декорированы натуральным деревом. Такую новинку оценили в 440 тысяч юаней или 3,78 млн руб. Мультиконтурные сидения с электронными регулировками, опцией вентиляции, массажем смещены назад. Над головами пассажиров находится секция с люком, работает климатическая установка.  В перечень стандартного оснащения также включены электропривод дверей, бесконтактная зарядка для телефона, система «умный дом», мультимедийный комплекс с возможностью давать команды голосом и опция активной безопасности.  Топовая версия модели предполагает гибридную силовую установку с системой i-MMD третьей генерации с максимальной выжимной силой в 215 «лошадей». Средний расход топлива составляет 6,17 литра бензина на 100 км пробега.  Клиенты марки, решившие купить минивэн до конца этого года получат увеличенную гарантию, три года пользования интернетом на борту автомобиля.    Читайте также о том, что в российских автосалонах стартовала реализация новых паркетников Honda Vezel по цене в 2 млн 200 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+