NHTSA: Tesla отзовет 30 тыс. электромобилей из-за неисправности с подушкой безопасности

Tesla должна отозвать 29 348 электрокаров Model X из-за неправильно откалиброванной подушки безопасности, которая может неправильно сработать, когда на переднем пассажирском сиденье находится непристегнутый ребенок. Отзыв касается автомобилей 2021-2023 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
NHTSA: Tesla отзовет 30 тыс. электромобилей из-за неисправности с подушкой безопасности
 Автопроизводитель впервые узнал об этой проблеме в октябре, когда провел предварительное тестирование на соответствие, чтобы подтвердить соответствие определенным правилам. Однако испытатели безопасности обнаружили, что логика развертывания системы безопасности транспортного средства не работает должным образом.
 Позже он провел дополнительные оценки, чтобы убедиться, что это не был разовый отказ. На основе этих результатов провел «подтверждающие испытания вне рабочего места», чтобы определить, соответствуют ли транспортные средства правилам США.

После анализа выяснилось, что ошибка модуля управления системой безопасности может привести к непреднамеренному срабатыванию подушки безопасности переднего пассажира во время определенных столкновений на низкой скорости.
В частности, ошибка представляет собой проблему, когда трех- или шестилетний пассажир сидит на переднем сиденье без ремня безопасности.

 Если столкновение на низкой скорости произойдет с ребенком в таком положении, это приведет к повышенному риску получения травмы. По состоянию на 8 ноября 2022 года Tesla не знает о каких-либо претензиях по гарантии, полевых отчетах, авариях, травмах или смертельных случаях, связанных с этой проблемой.

 Чтобы решить эту проблему, Tesla готовит обновление прошивки, которое планируется распространить по беспроводной сети на затронутые автомобили, выпущенные в период с 8 сентября 2021 г. по 5 ноября 2022 г. Новый код гарантирует, что все модели Внедорожники X соответствуют соответствующим нормам.

 Tesla заявляет, что начнет уведомлять владельцев об отзыве 14 января 2023 г., а начиная с 15 ноября 2022 г. все автомобили, находящиеся в производстве и на стадии предпродажной подготовки, получили обновление прошивки и не будут связанны с этой неисправностью.

2021-Tesla-Model-X-3.jpg

 Читайте также о том, что дилеры компании General Motors в качестве нового бизнеса обслужили более 11 000 электромобилей Tesla.
19 Ноября, 2022 г.

Mercedes-Benz выпустил ролик с участием электрокара EQE SUV для продвижения фильма «Аватар: Путь воды»

Кинокартина «Аватар» собрала в прокате более 2,7 млрд долларов, поэтому ожидания от нового сиквела «Аватар: Путь воды» высоки.

 Фильм выйдет 16 декабря. Он появится через десять лет после оригинала и расскажет о семье Салли, которая борется за будущее Пандоры, поскольку человеческие силы, похоже, вернулись. Хотя еще неизвестно, будут ли люди по-прежнему интересоваться франшизой, Mercedes имеет стратегическое сотрудничество с фильмом и запустит кампанию, основанную на идее «Земля — наша Пандора».  Кампания посвящена экологичности и будет включать в себя видеоролик, в котором кратко будет показан совершенно новый внедорожник EQE. Клип продвигает фильм больше, чем электрический кроссовер, но генеральный директор Mercedes‐Benz Group Ола Каллениус сказал, это одна из самых успешных кинофраншиз в мире, послание которой также занимает центральное место в духе Mercedes и целях, изложенных в нем. Между фильмом и автопроизводителем существует много синергии, поскольку последний предлагает восемь различных электромобилей, не включая варианты AMG. Mercedes также планирует к 2030 году перейти только на электромобили везде, где позволяют рыночные условия. Это не первое сотрудничество между Mercedes и создателями «Аватара», поскольку компания представила концепт-кар Vision AVTR на выставке CES 2020. Вдохновленная оригинальным фильмом, концепция включала биометрическую связь для «совершенно нового взаимодействия между человеком, машиной и природой».   Читайте также о том, что компания MERCEDES-BNEZ опубликовала цены и комплектации нового Mercedes-Benz EQE.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+