Дилеры компании General Motors в качестве нового бизнеса обслужили более 11 000 электромобилей Tesla

У General Motors появился «новый бизнес» — обслуживание электромобилей Tesla в ее дилерских центрах.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры компании General Motors в качестве нового бизнеса обслужили более 11 000 электромобилей Tesla
 С 2021 года GM утверждает, что ее дилеры отремонтировали более 11 000 электромобилей Tesla по всей стране. Сейчас бизнес растет. Это происходит в то время, когда Tesla все еще отрабатывает свою собственную модель обслуживания.

 Во время Дня инвестора автопроизводителя Детройта в четверг в Нью-Йорке General Motors раскрыла новый источник дохода. Это ремонт автомобилей Tesla. Президент GM Марк Ройсс рассказал об этом во время разговора с инвесторами и аналитиками. «Для нас это растущий бизнес», — сказал он, прежде чем добавить: «Я должен сказать, что это новый бизнес».

Обслуживание автомобилей Tesla оказалось неожиданность. Но в таком решении можно легко увидеть выгоду для обеих сторон. General Motors получает поток выручки и доходов, которых она не планировала. С точки зрения клиентов, им не нужно долго ждать своей очереди.
Как справедливо отмечает Бэрронс, у Tesla нет сети дилеров. Хотя у компании есть собственные сервисные центры. Их не так много, как дилеров GM по всей стране. Отчасти это может быть одной из причин того, что многие клиенты Tesla сообщают о длительном ожидании визита в сервисный центр.

 Возможность получить услугу за один день значительно влияет на удовлетворенность клиентов. Именно поэтому гендиректор Tesla Илон Маск в начале этого года приложил большие усилия для улучшения качества обслуживания клиентов. Теперь, когда его внимание еще больше разделилось на Twitter, будет интересно проследить, насколько улучшится сервис Tesla в 2023 году. В любом случае разрыв между двумя автопроизводителями может сократиться.

Tesla-Service.jpg

 Читайте также о том, что Tesla может стать крупнейшей и самой прибыльной компанией в мире.

Российским автолюбителям вместо Toyota Land Cruiser предложили купить Nissan Patrol без пробега в ноябре 2022 года

Очередная новинка для российского авторынка добралась до автосалонов страны благодаря опробованной схеме параллельного импорта.

 Модель оценили от 6 млн 800 тысяч до 9 млн 400 тысяч рублей. Основная часть экземпляров внедорожника будет оснащена четырехлитровым мотором с шестью цилиндрами, который генерирует 275 «лошадей».  До введения антироссийских санкций внедорожная модель Nissan Patrol активно соперничала с брутальным внедорожником Toyota Land Cruiser. При этом последний смог опередить своего конкурента по объемам продаж. Пять лет назад продажи Nissan Patrol снизились до рекордно низкой отметки в пару сотен машин. В связи с этим японский автоконцерн перестал привозить его российским дилерам. Поставки в другие страны продолжились. Спустя 5-летний перерыв эта иномарка опять оказалась на рынке РФ.  За пять лет отсутствия в России внедорожник сильно видоизменился. Модель последней генерации выделяется от дорестайлинговой версии полностью переделанной головной частью кузова и обновленным интерьером, где появился новый информационно-развлекательный комплекс на 12 дюймов. Читайте также о том, что с конца осени российские дилеры приступили к реализации нового Nissan X-Terra с рамной конструкцией кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+