Эксперт считает, что Tesla станет "крупнейшей и самой прибыльной компанией" в мире

В начале нынешнего месяца Baron Capital Рона Барона провела свое первое ежегодное собрание за последние три года, на котором было представлено интервью с гендиректором Tesla Илоном Маском перед 5000 инвесторами в Нью-Йорке.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт считает, что Tesla станет "крупнейшей и самой прибыльной компанией" в мире
Интервью проходит в тяжелый год для рынка, но вместо того, чтобы сосредоточиться на настоящем, Барон говорит о будущем, и он настроен оптимистично в отношении автопроизводителя, если не сказать больше. 


По словам Барона, Tesla имеет все шансы стать самой прибыльной и крупной компанией во всем мире за десятилетие, как было заявлено во время интервью Forbes перед мероприятием. Хотя акции Tesla рухнули наполовину с начала этого года.

“Через десять лет Tesla станет крупнейшей и самой прибыльной компанией в мире”, - сказал Барон в интервью.

Фонд Baron Partners вложил в автопроизводителя 6 млрд долл., в то время как фонд Baron Focused Growth имеет в своем портфеле около 700 млн долл. акций Tesla.

Как отметил Барон, в нынешнем году эти фонды снизятся где-то на 31 процент и 23 процента, но они по-прежнему имеют высокую долгосрочную прибыль.

 Документы показывают, что Baron Capital входит в число 20 крупнейших акционеров Tesla, акции которой составляют 11 процентов портфеля. Для сравнения, большинство других фондов составляют около пяти-шести процентов, выделяемых на Tesla.

Screenshot (50).png

Читайте также о том, что компания Lamborghini доставила новому владельцу последний в своей истории Aventador с ДВС V12.

В Россию завезли кроссовер Toyota RAV4 канадской сборки в ноябре 2022 года

Аналитики «Российской газеты» выяснили, что частная компания доставила в нашу страну японский кроссовер Toyota RAV4, собранный на канадской производственной площадке.

 Паркетник текущего модельного года проехал 80 км пробега. Купить его можно за 4 млн 700 тысяч рублей. В движение модель в исполнении Adventure приводит 2,5-литровый агрегат с отдачей на 203 лошадиных силы в паре с «автоматом» на 8 ступеней. Привод полагается исключительно полный.  Версия модели канадской сборки отличается от тех, что ранее продавали в России, переосмысленной бамперной группой, дизайнерской решеткой радиатора с двумя агрессивными «балками» и логотипом марки, который расположен в центральной части.  У кроссовера более широкие арки колес, рельефная накладка серебристого цвета на головном бампере для защиты кузова. Завершают внешний облик диски колес в черном цвете размерностью на 19 дюймов.   В салоне пассажирские кресла обтянуты кожей черного цвета с узором и контрастной отстрочкой оранжевого цвета. На порогах есть накладки с наименованием комплектации.   Ранее один из официальных дилеров марки доставил на российский рынок первую партию паркетника RAV4 в семи исполнениях на выбор.  Читайте также о том, что японский концерн Toyota запустил процесс увольнения персонала своей производственной площадки в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+