В империи Toyota появился новый дочерний бренд Crown для рынка КНР в 2022 году

Модельная линейка новой марки Crown будет занимать нишу между массовыми моделями компании Toyota и люксовыми Lexus.

Комментировать
Поделиться:
В империи Toyota появился новый дочерний бренд Crown для рынка КНР в 2022 году
 Автогигант Toyota объявил о решении создать дочерний бренд Crown. Его появление датируется 15 ноября 2022 года. Примечательно, что она будет присутствовать не для всех глобальных авторынков. Это исключительное предложение для китайских автолюбителей. В развитии новой марки автогиганту из Японии будет помогать местный автопроизводитель FAW.

 В линейку моделей Crown включены кроссоверообразный седан, седан, универсал и спортивный кроссовер. Сюда же включили паркетник Toyota Crown Kluger и минивэн Toyota Crown Vellfire. Стоит отметить, что Toyota продемонстрировала кроссоверообразный седан S235 еще в середине минувшего лета. На тот момент это была предварительная демонстрация новинок в трех типах кузова.

Кроссоверообразный седан для авторынка Китая назвали Crown SportCross. Для локального рынка этого страны производство модели будет осуществляться на сборочной площадке совместного завода FAW-Toyota. Такая иномарка соответствует модификации Crown S235 для глобального авторынка. В качестве базы для этой модели используется архитектура TNGA-K.
В КНР модель будет продавать с бензиновым атмосферным мотором с рабочим объемом на 2,4 литра или 2,5 литра. Этот турбоагрегат будет функционировать в тандеме с электромеханическим вариатором и двумя электромоторами. Выжимная сила такой установки составит 249 «лошадей». Также есть вариант с 6 АКПП и двумя электродвигателями мощностью на 350 сил. На одном электричестве автомобиль сможет проезжать до 60 км пути.

 Также в Китае организуют дилерскую сеть для продажи моделей под брендом Crown. К концу этого года откроются 12 дилерских центров, а в 2025-ом — уже 40.

crown-logo.jpg

 Читайте также о том, что седан TOYOTA Corolla назвали наиболее востребованной моделью на мировом авторынке в этом году.
15 Ноября, 2022 г.

В России начались продажи нового доступного компактного кроссовера Hyundai Bayon

Это небольшой кроссовер, который поставляется в нашу страну по параллельному импорту. Его можно назвать сменщиком Creta в случае полного ухода бренда Hyundai из РФ.

В Россию начали привозить новый кроссовер Hyundai Bayon. Отметим, что этот автомобиль начали собирать в Турции для рынка Европы. А затем машина встала на конвейер завода в Казахстане. Теперь же появились экземпляры и в РФ. Объявления есть на сайте Auto.ru. Пока что доступна одна модификация под названием Prime с мотором на 100 л.с. Его объем составляет 1,4 литра. Работает он в тандеме с АКПП. Стоимость такого экземпляра составляет 2,15 млн рублей. Длина кроссовера всего 4 180 мм, что на 90 мм меньше, чем у Creta. Также отметим, что высота Bayon меньше на 130 мм. А вот ширина практически одинаковая. Из внешности отметим плавные формы кузова, крупную решетку радиатора, а также узкие фары. На корме особое внимание привлекает форма фар – решение свежее и оригинальное на фоне тенденции к моноблочным фарам. Салон автомобиля отличается цифровой панелью приборов, а также мультимедийным комплексом, который имеет «парящий» эффект. Можно рассчитывать на богатое оснащение. А тем временем были названы самые проблемные машины на вторичном рынке РФ. Среди них есть и популярный Hyundai Solaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+