Седан TOYOTA Corolla стал самой продаваемой автомашиной в мире в 2022 году

По подсчётам специалистов Focus2move, в нынешнем году эту японскую модель приобрели 840 тыс. раз. С таким результатом седан оказался далеко впереди своих прямых конкурентов.

Комментировать
Поделиться:
Седан TOYOTA Corolla стал самой продаваемой автомашиной в мире в 2022 году
Второй результат в 654 тысячи проданных машин показала ещё одна модель с логотипом Toyota - это кроссовер RAV4. Ему принадлежит звание самого востребованного SUV на глобальном рынке в 2022 году.

«Бронза» достаётся пикапам Ford F-Series, которые у себя на родине считаются бестселлерами. Замыкают первую пятёрку электрокары Tesla. Причём кроссовер Model Y за год сумел подняться на 22 позиции -  512 тыс. покупателей. Седан Model 3 за отчётный период разошёлся в количестве 492 тысячи машин. 

Шестая строчка рейтинга принадлежит бизнес-седану Toyota Camry, выбор в пользу которого сделали 489 тыс. человек. На седьмом месте расположился Honda CR-V - 449 тыс. экземпляров.

Восьмым стал Chevrolet Silverado - 443 тысячи сделок. Пикапы RAM с продажами в 420 тысяч довольствуются девятым местом. Затем идут Toyota Hilux и Hyundai Tucson - 416 и 410 тысяч авто соответственно.



А тем временем стало известно, что гибридный BMW X5 M60i 2024 года показал более спортивный дизайн на шпионских фото.
9 Ноября, 2022 г.

Автоконцерн BAIC представил новую модификацию внедорожника Beijing BJ40 из Китая

Китайский автоконцерн BAIC показал общественности новую модификацию внедорожной модели Beijing BJ40 Ring Tower Champion.

 Этот внедорожник можно отличить от стандартной версии иномарки дизайнерским обвесом с расширителями арок колес, бампером из металла в передней части кузова с лебедкой, шноркелем и багажным боксом на крыше для поездок на дальние расстояния с дополнительным прожектором на крыше для езды по бездорожью в темное время суток. Кузов этой новинки выкрашен в спецокраску.  Стоит отметить, что внешний облик этой модели подсмотрен у культового американского внедорожника Jeep Wrangler. Это поможет новинке понравиться автолюбителям, которые не могут себе позволить приобретение легендарной машины. В движение внедорожник приводит турбированный агрегат от китайского аналога Haval F7 с отдачей на 224 «лошади» в паре с автоматической коробкой передач на 8 ступеней и полноприводной системой. В списке возможностей обновленного BJ40 Plus указываются: электронная панель приборов, интеллектуальный круиз-контроль, опция удержания машины в занимаемой полосе на проезжей части, видеокамеры с обзорностью на 360 градусов. Также предусмотрена опция экстренного торможения, которая активируется автоматически при возможной угрозе ДТП.  Читайте также о том, что на белорусском авторынке могут организовать сборку китайских иномарок BAIC под маркой Beijing.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+