Новости в мире / 12 Ноября, 2022 г. автор: Илья Тетяков

3D-дизайнер показал изображения роскошных автомашин под толстым слоем пыли после апокалипсиса


Итальянский 3D-дизайнер Диззи Вайпер представил ситуацию, которая может произойти в будущем. На изображениях представлены роскошные гиперкары с ДВС, которые под толстым слоем пыли гниют в сарае, поскольку мир "захвачен" электромобилями. Возможно, в данной ситуации речь идет о полном запрете передвижения на автомобилях с ДВС из-за пагубного влияния на экологию.

К примеру, заметен невероятно быстрый гиперкар Bugatti Chiron Pur Sport с разбитым передним бампером. Неподалеку от него довольно атмосферно стоит груда мусора и старинная лампа. 

По теме







Тут же под слоем пыли стоит McLaren Senna в нелучшем своем состоянии. На другом рисунке изображается итальянский Pagani Huayra BC.



Более того, на этих рисунках заметны сразу несколько автомобилей марки Lamborghini: Sian FKP 37, Centenario, а также пара легендарных Aventador SVJ. Касательно первых экземпляров, дизайнер как бы подчеркивает, что даже невероятно редкие эксклюзивные и невероятно мощные суперкары никому попросту не нужны в мире, "захваченном" электромобилями.



McLaren P1 и La Ferrari напоминают скорее жертву урагана. Было бы неудивительно, если их проводка уже пришла в негодность из-за грызунов.



 Эти изображения получили огромный отклик среди аудитории, собрали множество лайков и комментариев. Однако в реальности такое вряд ли произойдет - эти легендарные автомобили с каждым годом лишь дорожают, что подчеркивает их ценность.



Читайте также о том, что на Авто.ру продают 15-летний седан Mercedes-Benz S-класса с минимальным пробегом.