Mercedes намекает на неизбежный рекорд Нюрбургринга со 1049-сильным гиперкаром AMG One

В августе на видео был запечатлен Mercedes-AMG One, завершающий скоростные круги на гоночной трассе Нюрбургринг. Предполагалось, что Mercedes готовится установить новый рекорд круга на знаменитой трассе, и сегодня новый пост компании в Facebook намекает на эту реальность.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes намекает на неизбежный рекорд Нюрбургринга со 1049-сильным гиперкаром AMG One
 Автопроизводитель опубликовал три фотографии модели AMG One на гоночной трассе Нюрбургринг. Компания также добавила заголовок, который гласит: «Пришло время стать свидетелем чего-то большого. Что-то, чего мы все так долго ждали. Готовы ли вы к новой вехе?» Он также говорит людям: «Оставайтесь с нами для вызова монументального рода...»

 Текущий рекордсмен среди серийных автомобилей — тюнингованный Porsche 911 GT2 RS. Купе преодолело дистанцию за 6 минут 43 секунды. AMG GT Black Series был предыдущим рекордсменом, преодолев трассу за 6: 43,61. Сейчас известно, что AMG One побеждает Black Series в дрэг-рейсинге. Это хорошее предзнаменование для времени прохождения круга на Нюрбургринге.

 AMG — мощная машина, у которой не должно возникнуть проблем с установкой нового рекорда. Модель укомплектована двигателем V6 с рабочим объемом на 1,6 литров с турбокомпрессором с электронным приводом, и это не единственное, что в автомобиле работает от электронов. У One также есть четыре электромотора и аккумулятор на 8,4 киловатт-часа. Общая выжимная сила установки достигает 1049 л.с. Концерн говорит, что модель One способен набирать скорость до 100 км/ч за 2,9 сек. и до 200 км/ч за 7,0 сек. Потолком скорости стал показатель в 352 км/ч.
Помогать AMG One в его прохождении по Нюрбургрингу будут подвеска с толкателями и регулируемые стойки. Надежный режим Track Mode с настройками Race Plus и Strat2 позволяет гиперкару генерировать в 5 раз больше прижимной силы, чем в его стандартной конфигурации, что также помогает автомобилю показать фантастическое время прохождения круга.

   Mercedes не сообщил, когда сможет объявить о «новой вехе». Производство самодельного гиперкара началось в августе, и Mercedes построил всего 275 автомобилей.

mercedes-amg-one-at-the-nurburgring (1).jpg

 Читайте также о том, что Mercedes-Benz C-Class 2022 года получил престижный титул IIHS Top Safety Pick+ 2022 года.
10 Ноября, 2022 г.

Компания JAC представила кроссовер JAC S4 в Казахстане

Напомним, что премьера у российского представительства сорвалась. В Казахстане же все прошло более гладко. А наибольший интерес вызвали цены на новую машину.

Компания JAC представила свой небольшой кроссовер JAC S4. Подробностями делится портал «Китайские автомобили». Всего автомобиль получил три версии, которые называются Comfort, Luxury и Ultimate. В базовой версии Comfort можно рассчитывать на атмосферный мотор с объемом 1,6 литра и отдачей в 109 л.с. Сочетается он с механической коробкой передач. Из оснащения выделим отложенное выключение света, задние парктроники, два разъема USB, классический кондиционер, неплохую акустику. Стоимость такой машины составляет 1,3 млн в переводе на российскую валюту. Следующая комплектация получила имя Luxury и здесь уже в арсенале значится турбомтор с отдачей 136 л.с. Причем в качестве КПП выступает не только «механика» - можно выбрать еще и вариатор. Рулевое колесо получает кнопки управления и обтянуто кожей. Климат регулируется в автоматическом режиме, а боковые зеркала обогреваются. В зависимости от выбранной КПП модификация обойдется в 1 380 000-1 480 000 рублей. Максимальная комплектация в Казахстане называется Ultimate.  В техническом плане здесь доступен только турбированный мотор на 136 л.с., работающий в тандеме с вариатором. В такой версии появляется современная виртуальная приборная панель, которая имеет большую диагональ. А головное устройство поддерживает функционал Apple CarPlay и Android Auto. Также есть сразу 6 эйрбегов, а багажнику полагается электрический привод. Ценник – 1,64 млн рублей. Длина JAC S4 - 4 410 мм при расстоянии между осями в 2 620 мм. Клиренс всего 150 мм, поэтому такой автомобиль явно подойдет для города. Ранее наш портал рассказывал, что компания JAC будет продавать в РФ фургон Sunray. Этот автомобиль рассматривают как прямого конкурента ГАЗЕЛи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+