Mercedes-Benz C-Class 2022 года получает престижную награду IIHS Top Safety Pick+ 2022 года

Это высшая награда, которую Страховой институт дорожной безопасности может присудить в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz C-Class 2022 года получает престижную награду IIHS Top Safety Pick+ 2022 года
 Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) присвоил Mercedes-Benz C-Class 2022 года титул Top Safety Pick+ — высшую награду от независимой некоммерческой научной организации.

 По данным IIHS, модернизированный седан отвечает всем требованиям для получения высшей награды благодаря двум вариантам фар и двум различным системам предотвращения фронтальных столкновений. IIHS дал стандартные статические светодиодные фары C-класса хорошую оценку. При этом дополнительные адаптивные фары, поставляемые с пакетом Digital Light Package, считаются приемлемыми.

Чтобы получить награду Top Safety Pick от IIHS в этом году, автомобиль должен получить хорошие баллы в шести оценках ударопрочности. Эти краш-тесты включают испытания передней части с незначительным перекрытием с водительской и пассажирской сторон, головной части с умеренным перекрытием, исходной стороны, тестирований на прочность крыши и подголовников.
Организаторы проверили комплекс предотвращения фронтального удара как при оценке столкновения с другим авто, так и при оценке движения транспортного средства с пешеходом в дневное время.

 В связи с этим стандартная система предотвращения фронтальных ДТП Active Brake Assist для C-класса получила максимальный балл в оценке взаимодействия транспортных средств и высокий результат по взаимодействию машины и пешеходов в дневное время. Опциональный комплекс Active Brake Assist получил превосходные баллы в обоих испытаниях.

mercedes-c-klasse-limousine-2021 (1).jpg

   Mercedes C-Class является последним, получившим высшую награду Top Safety Pick + в этом году, после Toyota Tundra в сентябре и Hyundai Ioniq 5 в июле. Ранее в этом году IIHS объявил автомобили, получившие высшие награды за 2022 год, причем группа компаний Hyundai доминировала в списке.

Начиная с следующего года IIHS намерен ввести более жесткие критерии присуждения наград за свои испытания. Обновленная оценка бокового столкновения будет происходить на увеличенной высокой скорости и с более тяжелым барьером. Также будет испытание на предотвращение аварий с пешеходами в темное время суток.

mercedes-c-klasse-limousine-2021 (1).jpg

 Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz представит концепт автодома Mercedes-Benz EQT.
10 Ноября, 2022 г.

Компания VOLVO представила новый флагманский электрический кроссовер VOLVO EX90

Тизер будущей новинки появился во время презентации Volvo EX90. Его могли видеть те, кто досмотрел прямую трансляцию до конца. Это был неожиданный анонс авто, которое появится в 2023 году.

В ходе презентации было показано видео, где EX90 сначала виднеется вдалеке. По мере того, как камера приближается, видео начинает «глючить», и рядом с дебютантом показывается небольшой кроссовер. Хотя мы получили лишь несколько снимков модели, она заметно короче EX90, и это говорит о том, что это будет кроссовер с двумя рядами сидений. Дополнительные детали сложно разобрать, но у маленького кроссовера немного другие задние фонари с более выступающей С-образной формой и более толстой верхней световой полосой. Это не так много, но в начале этого года фотографы-шпионы сфотографировали загадочный тестовый прототип, который представлял собой смесь Polestar 2 и Volvo XC40. Первоначально предполагалось, что эта модель является прототипом грядущего Polestar 4, но теперь нам интересно, могла ли она быть прототипом кроссовера, показанного в видео. Это остается неподтвержденным, но в предыдущих сообщениях предполагалось, что Volvo может представить электрический кроссовер начального уровня в 2023 году под названием XC20 или XC30, однако потенциально это может быть изменено на EX20 или EX30. В том же отчете предполагалось, что модель может быть только переднеприводной, в то время как бывший генеральный директор Volvo Хокан Самуэльссон заявил, что она будет работать на архитектуре устойчивого развития Geely. Ранее наш портал рассказывал, что новый Abarth 500 EV раскрыли во время фотосессии перед дебютом 22 ноября. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+