Электромобиль FIAT 500 в заряженной версии Abarth дебютирует 22 ноября 2022 года

Abarth 500 EV был замечен во время фотосессии перед его официальной презентацией 22 ноября. Снимки опубликованы Carzturbo в соцсетях.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль FIAT 500 в заряженной версии Abarth дебютирует 22 ноября 2022 года
Модель на этих изображениях следует по стопам обычного хэтчбека, но имеет новую переднюю часть с заметным значком «ABARTH».

Чуть ниже находится более спортивный передний бампер с воздушными шторками и центральной вставкой с рисунком соты. Автомобиль также оснащен уникальным передним спойлером, который контрастирует с ярко-желтой окраской кузова.

На этом спортивный стиль не заканчивается, поскольку новый Abarth 500 EV может похвастаться  привлекательными колесами с выступающими центральными колпаками в форме скорпиона. Мы также можем видеть черные зеркала, графику на боках и более спортивные боковые юбки.

По словам автопроизводителя, модель будет более мощной, чем стандартный Fiat 500 EV.

Пока неизвестно, сколько энергии у автомобиля. Ожидается, что новинка получит передний электродвигатель мощностью 94 л.с. и 117 л.с. (87 кВт / 118 л.с.).
Клиенты также могут выбирать между аккумуляторными батареями на 24 и 42 кВтч. Более мощный вариант предлагает до 320 км пробега на одной зарядке. 

Ранее наш портал рассказывал, что ALPINA открыла продажи доработанного BMW X7 стоимостью 15 млн рублей. 

Тюнинг-ателье Mansory выпустило Mercedes G-Class с дверьми-самоубийцами в стиле бренда Rolls-Royce

Двери-самоубийцы — одна из выдающихся особенностей моделей Rolls-Royce, поскольку они обеспечивают изящный способ входа и выхода из автомобиля.

 Благодаря новому проекту тюнера Mansory автовладельцы Mercedes G-Class теперь могут пользоваться этой функцией, независимо от того, ездят ли они на флагманском G63 марки AMG или на любом другом обычном или бронированном G-Wagen.  Тюнер продемонстрировал двери с задними петлями на модели G63, специально настроенной для Объединенных Арабских Эмиратов. Новинку он анонсировал на открытии шоу-рума Mansory в Дубае в прошлом году, но тогда ее никто не заметил. В экстерьере внимание привлекают выступающие карбоновые аэродинамические компоненты вокруг кузова, широкие крылья и массивные 23-дюймовые кованые колеса. Переделка способа открывания дверей и багажника являются одними из самых сложных в производстве деталей в автопромышленности, поскольку они требуют большого внимания к деталям и точности. Помимо изменения положения дверных ручек, Mansory пришлось заменить петли и механизм открывания/закрывания дверей, который теперь фиксируется на центральной стойке. По словам тюнера, эта модификация имеет преимущества с точки зрения практичности, так как обеспечивает более легкий доступ к задним сиденьям. Двери-самоубийцы на самом деле пришли из эпохи конных экипажей. В наши дни они редко используются в современных автомобилях, кроме всего модельного ряда Rolls-Royce. Несколько заметных исключений из прошлого включают модели Mazda RX-8, Opel Meriva, Toyota FJ Cruiser, BMW i3 и совсем недавно Fiat 500 3+1, но только со стороны пассажира.  Судя по каталогу Mansory такая модель стоит приличную сумму денег. То же самое относится к экстравагантному обвесу и перетянутому интерьеру представленного на фото примера. Все эти функции могут быть объединены с обширными улучшениями производительности, позволяющими 4,0-литровому V8 с двойным турбонаддувом G63 развивать чудовищную мощность 888 л.с.  Читайте также о том, что тюнинг-ателье Mansory выпустило переделанный Rolls-Royce Phantom за 58 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+