У китайского автобренда TANK в РФ заработал официальный сайт в ноябре 2022 года

Компания Tank, входящая в состав китайского автоконцерна Great Wall Motors, запустила российский сайт по адресу www.tank.ru.

Комментировать
Поделиться:
У китайского автобренда TANK в РФ заработал официальный сайт в ноябре 2022 года
Как пояснили в пресс-службе автопроизводителя, на новом сайте марки для РФ можно будет найти подробную информацию о самом автобренде и о двух его новинках. Первыми до нашей страны доберутся внедорожники Tank 300 и Tank 500.

О спецификациях этих моделей для нашей страны подробной информации пока нет. Известно только, что Tank 300 получит мотор с крутящим моментом в 381 Нм и 8АКПП.

Причём некоторыми подробностями о будущих новинках официальный сайт все-таки поделился. Заявлены «двойные поперечные рычаги спереди и неразрезной мост сзади», «умная система камер и датчиков», а также кресла с функцией массажа. В числе плюсов Tank 500 называются девять режимов движения, выносливая подвеска и «продуманные элементы». А ещё пассажиры второго ряда кресел могут управлять «климатом» в салоне авто.



Появление моделей Tank на российском авторынке ждём уже в этом месяце. В октябре было объявлено, что китайские внедорожники приедут к нам с 220-сильным турбомотором на два литра. Также анонсирована версия с 290-сильным трехлитровым V6. Со временем российские клиенты марки получат доступ к гибридным внедорожникам.

В первое время к нам будут ввозить «Танки» из Китая. Однако автопроизводитель не исключает локализацию производства в РФ.
  




А тем временем стало известно, что автозавод УАЗ представил юбилейную версию внедорожника УАЗ 469.

Quto: автодилеры LADA продают автомашины дороже официальных ценников в 2022 году

Ценники в салонах официальных дилеров LADA на деле оказываются на несколько сотен тысяч рублей выше рекомендованных автопроизводителем розничных прайсов.

По данным мониторинга дилерских цен от портала Quto.ru, самый бюджетный вазовский автомобиль - LADA Granta в комплектации «Classic 22 Кондиционер» - в автосалонах оценивается в сумму 850 - 900 тысяч. Это за автомобиль с 90-сильным мотором под капотом. На официальном сайте марки такая «Гранта» стоит 755 900 рублей.  Обновленную «Весту» в своё время успели выпустить тиражом в 800 машин. И эти авто ещё можно найти у дилеров LADA. Один такой автосалон за седан в комплекции Luxe Enjoy просит 2 млн рублей. Универсалы обойдутся на 400-600 тысяч дороже.  LADA Vesta Sport, оснащённую 145-сильным двигателем, дилеры продают за 1,8 млн рублей. В качестве начальной цены за 90-сильный универсал LADA Largus один из официальных ДЦ поставил 1,65 млн рублей. Семиместная версия с другим мотором стоит около 2 миллионов.   Если брать вазовские внедорожники, то здесь расхождение с прайсами от автопроизводителя не такое заметное. К примеру, LADA Niva Travel отдают за 1,05 млн рублей. На сайте же цена этого внедорожника стартует с отметки в 998 900 рублей. А тем временем стало известно, что китайский автобренд Omoda представит на рынке РФ новый электрокар в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+