Ульяновский автомобильный завод УАЗ представил коллекционную юбилейную серию УАЗ-469

В Ульяновске дебютировала спецверсия внедорожника «УАЗ-469», приуроченная к полувековому юбилею модели. Стоит новинка минимум 1,65 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Ульяновский автомобильный завод УАЗ представил коллекционную юбилейную серию УАЗ-469
«Юбилейный» внедорожник УАЗ-469 получает 112-сильный бензиновый двигатель «ЗМЗ-40911», работающий в связке с 5МКПП и полным приводом. А ещё новинке полагаются мосты «Спайсер» с сапунами, выведенными на раму.

Кроме этого, «юбилейная» спецверсия может похвастаться силовым обвесом, электрической лебедкой, шноркелем и особыми шинами BF-Goodrich АТ (235/85R16). Такой УАЗ имеет в своём арсенале откидной борт, дополнительные складные кресла в багажном отделении и складной мягкий тент с дугами. При желании его можно использовать вместо съемной металлической крыши.

На принадлежность внедорожника к особой серии указывают шильдики и порядковый номер. В салоне авто покупатели найдут сидения с обивкой из экокожи и парной красной прострочкой. Причём передние кресла обогреваются. Потолок выполнен в чёрном цвете. Кузов и приборная панель «юбилейного» УАЗ-469 примерили брутальную окраску «Раптор».



Купить такой внедорожник можно прямо с завода. А это значит, что никаких дилерских наценок не будет. Для покупателей в Ульяновске даже собираются организовать специальную экскурсию на производство и музей УАЗ.
Уже сразу после презентации владельцев нашли первые десять внедорожников. Сколько всего машин собирается выпустить компания, пока не сообщается.





Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач стоит у дилеров до 3 млн рублей.
  • Максим Ильин
    Отличное решение завода. Смотрится классно. Многие давно просили тент и шноркель.
    9 Ноября, 2022
Добавить комментарий

Названы четыре новых бюджетных седана китайской сборки для рынка России

Автопроизводители и Китая намерены продавать на российском авторынке несколько новых моделей
в кузове седан.

 Специалисты издания «АвтоВзгляд» выяснили, какие доступные по цене четырехдверные иномарки в ближайшее время будут продаваться в автосалонах РФ, чтобы занять освободившиеся ниши после ухода западных конкурентов.  В первую очередь россияне смогут познакомиться с седаном Chery Arrizo 8, который позиционируется в качестве главного конкурента японской модели Toyota Camry. Новинку оценили примерно в 2 млн руб. На выбор автолюбителей представлены два мотора с отдачей на 156 и 200 «лошадей» и внушительный перечень доступных опций. По цене ниже 2 млн рублей в нашей стране будет продаваться Chery Arrizo 6 Pro, укомплектованный 116-сильным «атмосферником» или турбоагрегатом на 156 «лошадей» с рабочим объемом на 1,5 литров. На родине эта модель заслужила высокие баллы в рейтинге организации J. D. Power. Этот седан назвали самым лучшим авто в занимаемом классе. Третьей новинкой будет лифтбек Changan Uni-V, который призван заменить европейскую иномарку Skoda Octavia. Такая модель оснащена полуторалитровым мотором на 188 «лошадей» в тандеме с роботизированной трансмиссией на семь ступеней и полезными опциями для повышения безопасности и комфортабельности. Авто оценили в 3 млн рублей.  Также на российском рынке будет продаваться Geely Emgrand обновленной генерации, производство которого организовано на сборочной площадке «БелДжи» в Белоруссии. Под его капотом находится атмосферный мотор на 1,5 литра в тандеме с механической коробкой передач или вариаторной трансмиссией. Ожидается, что модель будет конкурировать с отечественной «Вестой», но будет продаваться дороже своего конкурента.  Читайте также о том, что в России с начала текущего года появилось порядка 300 автосалонов китайских марок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+