Концерн GREAT WALL вывел на тесты шестиколесный пикап на базе Tank 500

Уже сейчас автомобиль кажется готовым к серийному производству. Не исключено, что его премьера состоится на автосалоне в Гуанчжоу через 2 недели.

Комментировать
Поделиться:
Концерн GREAT WALL вывел на тесты шестиколесный пикап на базе Tank 500
Компания Great Wall полным ходом тестирует новый пикап Shanhai Poer с колесной формулой 6х6. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». О модели уже кое-что известно. В частности, внешний вид можно было оценить на патентных снимках.

Причем на этих снмиках был показан автомобиль, дизайном которого занималось тюнинг-ателье Cyberspace. Поэтому пикап получит сразу 2 версии дизайна. Напомним, что пикап Shanhai Poer уже показывали в конце лета, правда со стандартной колесной формулой 4х4.

Этот автомобиль базировался на внедорожнике Tank 500. Его длина достигла 5 440 мм, а колесная база 3 350 мм. Пока что доступен только мощный мотор V6 с отдачей 354 л.с. Однако в будущем появится и гибридная модификация.

Буквально недавно автомобиль заметили во время тестов в Китае. После этого не осталось сомнений, что пикап станет серийным.


Интересно, что несмотря на дополнительную ось, грузовая платформа визуально не прибавила в габаритах. Интересный момент касается третьей оси – она идентична второй. По предварительной информации, на нее могут закрепить тяговую батарею, что говорит о появлении гибридной версии в будущем. Уже сейчас можно сказать, что автомобиль почти полностью готов к серийной премьере. Она может пройти в рамках автосалона в Чэнду.



Ранее стало известно, что Great Wall будет продавать внедорожники Tank в РФ. Причем произойти этом может совсем скоро.
4 Ноября, 2022 г.

Компания LUCID представит электромобили Lucid Air Pure и Air Touring 15 ноября 2022 года

Вся линейка Lucid Air впервые будет выставлена на всеобщее обозрение в Lucid Studio Beverly Hills 15 ноября.

 Модельный ряд Lucid Air скоро будет полностью дополнен, поскольку стартап EV представит новинки Air Pure и Air Touring в середине этого месяца. Это мероприятие также будет включать в себя первую доставку Air Touring клиенту. Ее организуют в тот же вечер в студии компании Beverly Hills. Двумя днями позже Lucid Air Pure и Air Touring также будут представлены на выставке CDN Designer Night, которая пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе.  Lucid Air Pure — это модель начального уровня в линейке Air со стартовой ценой 87 400 долларов или 5,43 млн руб. Первоначально модель выйдет на рынок с двухмоторной полноприводной конфигурацией. Полные технические характеристики и предполагаемый запас хода по EPA будут объявлены 15 ноября. Lucid Air Pure будет отличаться от других версий отделки салона металлической крышей. Lucid Air Touring по цене от 107 400 долларов или от 6,67 млн руб. описывается стартапом EV как «типичный Air». Он предлагает идеальный баланс производительности, роскоши, дизайна и пространства. Его можно дополнить уникальным расширенным ветровым стеклом Glass Canopy и DreamDrive Pro, усовершенствованной системой помощи водителю Lucid. Полные характеристики и дополнительная информация о Lucid Air Touring также будут опубликованы 15 ноября.  В дополнение к мировому дебюту Air Pure и Air Touring, на онлайн-мероприятии сделают заявления о бизнесе Lucid и будущих моделях, включая кроссовер Project Gravity. При его создании будет использоваться та же технология собственной разработки, которая лежит в основе седана Air. Lucid называет внедорожник своей «следующей силой природы».  Во время мероприятия Lucid также представит последние разработки для Air Sapphire, самого мощного в мире серийного седана мощностью более 1200 л.с. с 3-моторной полноприводной электрической трансмиссией.   Версия Lucid Air Sapphire сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 2 секунды. Максимальная скорость составит 322 км/ч.  Читайте также о том, что LUCID представил в США седан LUCID Air Sapphire, который получил 1200 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+