Автоконцерн GREAT WALL начнет продажи внедорожников TANK на рынке РФ в I квартале 2023 года

Концерн Great Wall наращивает свое присутствие на российском рынке. Вслед за пикапами собственного бренда и машинами Haval появится еще одна компания.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн GREAT WALL начнет продажи внедорожников TANK на рынке РФ в I квартале 2023 года
«Российская газета» сообщает, что в РФ появятся внедорожники бренда Tank. Об этом сообщил Андрей Акифьев, который занимает пост исполнительного директора компании "Хавейл Мотор Рус". Премьера машин компании в РФ состоится уже в ноябре нынешнего года.

На отечественный рынок выйдут сразу 2 модели – это Tank 300 и Tank 500. Правда официального начала продаж придется подождать до начала следующего года. Не исключено, что помимо продаж машин у дилеров, будет и формат реализации онлайн.

На первых порах машины будут импортировать из КНР. Скорее всего, в компании хотят оценить спрос на автомобили. Если он окажется большим, то модели могут локализовать. Также были сказаны 2 важные вещи.

Первая – внедорожники Tank адаптируют под рынок РФ с точки зрения климата. Также продажи будут осуществлять с помощью отдельной сети дилеров. 


Напомним, что в основу внедорожников Tank лежит современная архитектура собственной разработки. Моторы будут турбированные – на 220 или 299 л.с. соответственно. Сочетаться они будут с классическими АКПП на 8 и 9 ступеней. При этом дорожный просвет составит 220 мм. Одна из впечатляющих характеристик – возможность преодолевать брод глубиной до 900 мм.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Haval Jolion китайской сборке получил ОТТС для России. Причем там есть сразу 2 варианта дизайна.

VOLKSWAGEN сотрудничает с канадской фирмой Xanadu для продвижения аккумуляторных технологий и материалов

Volkswagen Group заключила партнерское соглашение с канадской компанией Xanadu, занимающейся квантовыми технологиями. Совместными усилиями они планируют создать многолетнюю исследовательскую программу по повышению эффективности квантовых алгоритмов для моделирования материалов аккумуляторов.

 Цель совместной программы — сократить вычислительные затраты и ускорить внедрение квантовых компьютеров немецким производителем автомобилей, которые позволят ему разрабатывать более безопасные, легкие и экономичные материалы для аккумуляторов.  VW и Xanadu в течение последнего года участвовали в многопрофильных исследованиях в области материаловедения, вычислительной химии, аккумуляторных технологий и квантовых алгоритмов. Программа также будет исследовать вычислительные проблемы при открытии материалов, где квантовые вычисления могут оказать существенное влияние. Кроме того, партнерство с Xanadu поддерживает цель производителя автомобилей стать поставщиком данных и программного обеспечения для устойчивой мобильности, а также их стремление стать лидером в разработке аккумуляторов и приложений для квантовых вычислений. Volkswagen намерен раздвинуть границы моделирования материалов и опираться на фундаментальные исследования, которые мы провели до сих пор с командой квантовых алгоритмов Xanadu.   Читайте также о том, что компания Volkswagen автоматизирует до 30% производствана новой производственной площадке в Германии. Запланированный уровень автоматизации сборочного процесса автогигант оценивает в 20-30 процентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+