Компания Alfa Romeo планирует представить новый суперкар в марте 2023 года

Глава премиального бренда Alfa Romeo надеется, что дебютный показ нового суперкара состоится в марте 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alfa Romeo планирует представить новый суперкар в марте 2023 года
 Прежде чем концерн Alfa Romeo перейдет к производству на 100% электрических моделей автомобилей к началу 2030 года этого десятилетия, у итальянского бренда выйдет на рынок еще один специальный спорткар.

 В интервью Autocar президент компании Жан-Филипп Импарато уточнил, что до одобрения серийной сборки сделанной на заказ модели имеется еще полгода. При лучшем раскладе дебют модели проведут в начале следующей весны. Новый спорткар должен получить все задатки классической модели.

Более подробных данных о готовящейся новинке строго засекречены, поэтому автолюбителям остается только ждать намеченного срока.
Кажется крайне маловероятным, что родительский концерн Alfa Romeo Stellantis намерен вложить в новый ДВС увеличенного объема для спорткара из лимитированной коллекции марки. Вместо этого разработчики могли бы взять мотор V6 с рабочим объемом на 2,9 литров с двойным турбированным наддувом от производителей Giulia и Stelvio Quadrifoglio. Его можно будет вмонтировать за спортивными креслами. Такая силовая установка генерирует 540 лошадиных сил и 600 Нм. Не исключено, что появится и версия с гибридным агрегатом.

nuova-alfa-romeo-gtv-il-rendering (1).jpg

 Читайте также о том, что на тестах замечен прототип обновленного Alfa Romeo Giulia 2023 года. Несмотря на толстую камуфляжную пленку можно рассмотреть новую оптику с узнаваемым оформлением.

Ранний ВАЗ-2109 с длинным крылом продается дороже современной LADA Vesta без пробега

На российской «вторичке» в ноябре 2022 года можно купить российский автомобиль ВАЗ-2109, который оценили в 2 млн 100 тысяч рублей.

 На популярном сайте объявлений Авто.ру опубликовали предложение о реализации отечественной легковушки ВАЗ-2109, которая сошла с конвейера ровно 30 лет назад. Он оказался одним из самых ранних представителей семейства с переосмысленной головной частью кузова или с длинным крылом, как его еще называют. Его нынешний владелец намерен продать авто за 2 млн 100 тысяч рублей. Это дороже стоимости «Весты» прошлого поколения, которые еще можно найти у дилеров марки Lada.  Укороченное крыло у «девятки» с отдельной «маской» дизайнеры компании сменили на удлиненное во временной промежуток с1990 и 1991 годом. В конце 1990 года на тольяттинском автозаводе начали производить ВАЗ-21099, который сперва выпускали с обновленной головной частью кузова. Еще через год аналогичный рестайлинг пережили и автомобили 2108, 2109. В предложении о продаже «девятки» уточняется, что авто в белом оттенке кузова все время провело в отапливаемом гараже. За все время машина проехала скромные 210 километров пробега. Никакого дополнительного оснащения этого экземпляра не было. В частности, заводские брызговики в задней части кузова не смонтированы и лежат в багажнике. Под капотом находится карбюраторный 1.5-литровый агрегат с отдачей на 70 «лошадей» в паре с «механикой» на 5 ступеней и переднеприводной системой. До первой «сотни» авто может разогнаться за 14 сек. Потолком скорости стал показатель в 156 км/ч.  В тексте объявления указывается, что легковушка за все время своего существования принадлежала только одному владельцу. Но в отчет по VIN-коду история автомобиля показывается только в течение пяти последних лет.  Читайте также о том, что коммерческая модификация легковушки «Гранта» приобретет мотор ВАЗ-11182 с восемью клапанами с отдачей на 116 сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+