Reuters: РФ резко нарастила импорт подержанных автомашин из Японии в 2022 году из-за спада производства

Японии в настоящее время принадлежит более трех четвертей ввезенных в нашу страну подержанных машин. И своим появлением эта тенденция обязана спаду производства новых автомобилей в России, передаёт Reuters.

Комментировать
Поделиться:
Reuters: РФ резко нарастила импорт подержанных автомашин из Японии в 2022 году из-за спада производства
По подсчётам «Автостата», импорт новых автомашин в августе был значительно ниже февральского уровня.

С импортом подержанных автомобилей наблюдалась совсем другая картина: рост более чем в два раза до 23 117 с 11 055 единиц. Причём 76% ввезённых в страну автомобилей с пробегом поставлялись из Японии. На второе место с долей 5,3% вышла соседняя Белоруссия.  

По статистике Владивостокской таможни, с января по август нынешнего года частники ввезли на территорию РФ через Владивосток 100 тыс. машин.

Эта цифра на 50% выше прошлогодней.
Импорт новых машин физлицами составлял 23% в августе. Для сравнения, в феврале этого года фиксировалась куда более скромная цифра в два процента. 



Ранее наш портал рассказывал, что автомобильный эксперт Серков перечислил четыре ситуации, в которых можно купить автомобиль в 2022 году. 
3 Ноября, 2022 г.

Компания Subaru опубликовала первый фототизер новой SUBARU Impreza 2024 года

Subaru представила новую Subaru Impreza 2024 года в преддверии дебюта на автосалоне в Лос-Анджелесе.

 Концерн Subaru объявил, что модель Impreza шестого поколения будет представлена в конце этого месяца на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. При этом автопроизводитель выпустил тизер компактного автомобиля в очень темных тонах.  О новом автомобиле все еще мало что известно. Subaru отметила, что любимая фанатами модель будет представлена профессиональным гонщиком и скейтбордистом Баки Ласеком и его дочерью Пэрис во время специальной прямой трансляции. В то время как официально о Impreza 2024 года было сказано немного, Subaru уже продемонстрировала родственный Crosstrek 2024 года. Поскольку они очень похожи, стоит ожидать высокой степени совпадения между двумя моделями. Показатели мощности кроссовера пока не разглашаются. Ходят слухи, что под капотом будет 2,5-литровый безнаддувный двигатель. Crosstrek 2024 года построен на модифицированной версии глобальной платформы Subaru, впервые представленной в 2016 году. Модифицированное шасси оснащено знакомой 2,0-литровой гибридной силовой установкой оппозитного двигателя. «e-Boxer» передает мощность на все четыре колеса через симметричную систему полного привода и трансмиссию Lineartronic CVT.  Придется ждать почти две недели, пока Subaru представит автомобиль. Автосалон в Лос-Анджелесе будет проходить с 18 по 27 ноября 2022 года.  Читайте также о том, что Subaru Forester получил специальное исполнение для Австралии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+