Автоэксперт Серков перечислил 4 ситуации, в которых можно купить автомобиль в 2022 году

Директор по развитию портала «Drom.ru» Антон Серков в разговоре с «Российской газетой» ответил на актуальный вопрос: покупать автомобиль сейчас или отложить сделку.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Серков перечислил 4 ситуации, в которых можно купить автомобиль в 2022 году
По словам специалиста, «лучший момент для покупки авто был вчера». В настоящее время ажиотаж вокруг автомобилей утих, однако дефицит все ещё ощущается, несмотря на параллельный импорт. Причём по некоторым маркам и моделям нехватка товарных машин стала ещё острее.

Автомобили ушедших из России марок подорожали, китайские автопроизводители заметно активизировались, а вторичный рынок переживает подъём. Уверенности в том, что завтра машины в стране станут стоить дешевле, нет, говорит Антон Серков. 

Однако есть ситуации, когда автомобиль стоит покупать сейчас. Первый сценарий, когда он нужен срочно: нынешняя машина пришла в негодность или ее не было вообще, но теперь она срочно понадобилась. Вторая ситуация - наличие свободных денег, которых хватит, чтобы заплатить сразу или внести крупный первоначальный взнос по кредиту в 40% и выше. Сюда же можно отнести тех, кто уверен в источнике своих доходов: кредит удастся выплачивать весь срок.

Третья ситуация, когда нужно купить иномарку, которой в России нет или она стала дефицитной. Четвёртый вариант, если вам нужен более бюджетный автомобиль.
Если нынешняя машина вас устраивает или у вас есть большая кредитная нагрузка, то лучше отложить покупку авто, говорит эксперт. Также не стоит тратить деньги, если после сделки у вас не останется финансовой подушки безопасности. 



А тем временем попытки продать «зимний» бензин на АЗС дороже обычного автоэксперт Баженов предлагает расценивать как обман. 

Автоконцерн АВТОВАЗ поднял цену на внедорожник LADA Niva Travel в комплектации Black'22

По данным портала «Цена авто», вазовский внедорожник LADA Niva Travel в комплектации Black'22 подорожал на 6,4%. В денежном выражении - 68 тысяч рублей.

На официальном сайте «АвтоВАЗа» появились подросшие ценники на внедорожник LADA Niva Travel в исполнении Black'22. Новый прайс - 1 126 900 рублей.  Минимальный ценник на модель не изменился: самая доступная Niva Travel стоит 998 900 рублей. В такую сумму автопроизводитель оценивает начальную комплектацию Classic'22. Почему версия Black'22 подорожала сразу на 68 000 рублей, российский автогигант не уточняет.  LADA Niva Travel Black'22 входит в перечень богато оснащенных комплектаций внедорожника. Такте авто можно узнать по оригинальной обивке кресел с отстрочкой и логотипом [BLACK], чёрному потолку, рейлингам и чёрным 16-дюймовым легкосплавным дискам. Среди доступных опций заявлены наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, передние кресла с обогревом, электростеклоподъемники передних дверей, кондиционер и система ЭРА-ГЛОНАСС. Оснащается LADA Niva Travel единственным 1,7-литровым 80-сильным 8-клапанным бензиновым мотором в связке с 5МКПП.  Ранее стало известно, что АВТОВАЗ рассчитывает собрать вторую партию автомашин LADA Largus в декабре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+