В Саудовской Аравии создадут первый автобренд по производству электрокаров к 2025 году

Новый бренд по выпуску автомобилей будет создавать модельную линейку для собственного авторынка Саудовской Аравии и ближневосточных государств. Согласно планам компании «Сир», дебютная партия саудовских автомобилей начнет продаваться через три года.

Комментировать
Поделиться:
В Саудовской Аравии создадут первый автобренд по производству электрокаров к 2025 году
 Местная марка «Сир» планирует наладить массовую сборку моделей для всего ближневосточного региона. Этот проект будет привлекать вложения зарубежных компаний на сумму 150 млн долларов. Для работы на автопредприятии в ближайшие годы планируют нанять 30 тысяч сотрудников. Такую новость сегодня опубликовало информагентство ТАСС.

 Согласно сообщению наследного принца Саудовской Аравия Мухаммеда бен Сальмана, новый автопроизводитель призван положительно повлиять на ВВП своего государства. Бренд сможет выйти на 8-миллиардные доходы в долларах к 2034 году.

Стоит отметить, что марка «Сир» считается «детищем» компании Foxconn из Тайвани и Саудовской Аравии. Все модели этого бренда намерены массово выпускать на территории в Саудовской Аравии благодаря найму местных работников.
На локальном заводе будут проводиться тестовые испытания новых машин. Если все пойдет согласно плану, то дебютная партия электромобилей выйдет на рынок к 2025 году.

9a92fa90-e277-4aa4-a7fd-da76bf961890.jpg

 Читайте также о том, что крупнейший фонд Саудовской Аравии оказался вторым по своему размаху акционером британского концерна Aston Martin.

Автомашины YO-YO с опцией печати деталей на 3D-принтере представят в автосалонах РФ

Официальный дистрибьютор иномарок XEV на российском авторынке уточнил информацию по поводу импорта электрокаров китайской марки YO-YO.

 В скором времени российские автолюбители смогут приобрести электрокары YO-YO из Китая. Об этом сообщили пресс-центр дистрибьюторской фирмы «Куаттро Моторос Рус». Большинство деталей для серийной сборки этих машин изготавливают с помощью 3D-принтера на китайском заводе. Там же находится исследовательское подразделение родительского концерна XEV.   Электромобиль вышел в длину на скромные 2495 мм, ширина составляет 1500 мм, а высота составила 1555 мм. Между колесами насчитывается 1680 мм. Новинка укомплектована аккумулятором с тремя снимающимися блоками. На одном подзаряде легковушка сможет проехать 150 километров. Потолком скорости стала отметка в 80 километров, чего достаточно для езды по городу.  Прочная рама из стали помогает обеспечить достойный уровень безопасности согласно европейским стандартам. Для автолюбителей будет предложена функция кастомизации марки YO-YO. На 3D-принтере печатаются только некоторые внешние кузовные элементы по запросу клиентов. На сегодняшний день нет конкретного перечня деталей, которые можно напечатать на 3D-принтере. Интерьер украшает стеклянная крыша и тачскрин с возможностью подключения к телефону для удаленного управления и отслеживания основных параметров машины через мобильное приложение.  Данные о сроках первых поставок и ценовой политики на эту модель для российского рынка еще не рассекречивали. В странах ЕС за такую иномарку запрашивают от 13,9 тыс. евро или от 850 000 рублей. В Европе электрокар, дебютировавший четыре года назад, начали продавать в прошлом году. В следующем году должна выйти обновленная версия этой модели, которую показали на парижском мотор-шоу в роли модели 2023 года. У легковушки изменится внешнее оформление кузова. Кроме того, процесс замены аккумуляторных блоков будет намного проще.  Читайте также о том, что напечатанный на 3D-принтере суперкар Czinger впервые показали в движении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+