Автомашины YO-YO с опцией печати деталей на 3D-принтере представят в автосалонах РФ

Официальный дистрибьютор иномарок XEV на российском авторынке уточнил информацию по поводу импорта электрокаров китайской марки YO-YO.

Комментировать
Поделиться:
Автомашины YO-YO с опцией печати деталей на 3D-принтере представят в автосалонах РФ
 В скором времени российские автолюбители смогут приобрести электрокары YO-YO из Китая. Об этом сообщили пресс-центр дистрибьюторской фирмы «Куаттро Моторос Рус». Большинство деталей для серийной сборки этих машин изготавливают с помощью 3D-принтера на китайском заводе. Там же находится исследовательское подразделение родительского концерна XEV. 

 Электромобиль вышел в длину на скромные 2495 мм, ширина составляет 1500 мм, а высота составила 1555 мм. Между колесами насчитывается 1680 мм. Новинка укомплектована аккумулятором с тремя снимающимися блоками. На одном подзаряде легковушка сможет проехать 150 километров. Потолком скорости стала отметка в 80 километров, чего достаточно для езды по городу. 

Прочная рама из стали помогает обеспечить достойный уровень безопасности согласно европейским стандартам. Для автолюбителей будет предложена функция кастомизации марки YO-YO. На 3D-принтере печатаются только некоторые внешние кузовные элементы по запросу клиентов. На сегодняшний день нет конкретного перечня деталей, которые можно напечатать на 3D-принтере.
Интерьер украшает стеклянная крыша и тачскрин с возможностью подключения к телефону для удаленного управления и отслеживания основных параметров машины через мобильное приложение.

 Данные о сроках первых поставок и ценовой политики на эту модель для российского рынка еще не рассекречивали. В странах ЕС за такую иномарку запрашивают от 13,9 тыс. евро или от 850 000 рублей. В Европе электрокар, дебютировавший четыре года назад, начали продавать в прошлом году. В следующем году должна выйти обновленная версия этой модели, которую показали на парижском мотор-шоу в роли модели 2023 года. У легковушки изменится внешнее оформление кузова. Кроме того, процесс замены аккумуляторных блоков будет намного проще.

756674877243556.jpg


 Читайте также о том, что напечатанный на 3D-принтере суперкар Czinger впервые показали в движении.

3 Ноября, 2022 г.

На рынке РФ начали продажи новых кроссоверов MAZDA CX-4 из КНР

Российские автолюбители в ближайшее время смогут купить купе-кроссовер Mazda CX-4, разработанный исключительно для авторынка Китая. О появлении этой новинки почти у всех дилерских центров бренда по стране сообщила редакция Quto.ru.

 По данным инсайдеров, отечественные дилерские центры на данный момент предлагают к приобретению всего одну версию паркетника, который поучил под капот двухлитровый «атмосферник» Skyactiv-G, способный генерировать 158 «лошадей». В тандеме с ним трудится автоматическая трансгрессия на шесть ступеней и переднеприводная система.   В дальнейшем купеобразная новинка будет представлена у российских дилеров в трех исполнениях. В частности, за стартовую комплектацию Entry менеджеры запрашивают 2 млн 990 тысяч рублей. Средняя Core обойдется в 3 млн 250 тысяч рублей. За максимальную модификацию High нужно заплатить 3 млн 520 тысяч рублей. Примечательно, что в РФ этот кроссовер привезли по отработанной схеме параллельного импорта. При этом стоит учитывать, что на иномарку действует исключительно гарантия от дилера, а не от завода-изготовителя. Отметим, что такую модель впервые показали мировой общественности на пекинском мотор-шоу шесть лет назад. Его сконструировали на базе паркетника Mazda CX-5 и собирают на совместной производственной площадке FAW и Mazda в Китае.  Читайте также о том, что MAZDA презентовала модернизированный кроссовер MAZDA CX-8 2023 модельного года для родного японского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+