Компания CHERY выпустила первую 8-ступенчатую АКПП

Не так давно практически все китайские компании предпочитали роботизированные трансмиссии. В Chery для наименее мощных машин использовали еще и вариаторы. Теперь же появилась 8АКПП.

Комментировать
Поделиться:
Компания CHERY выпустила первую 8-ступенчатую АКПП
Китайский бренд Chery начал собирать АКПП. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что новинку будут ставить как на кроссоверы Chery, так и на премиальные Exeed. Отметим, что на машинах Chery ранее можно было встретить АКПП. Однако это была разработка французских компаний.

Теперь же речь идет о полном эксклюзиве. Собирать новые коробки передач будет компания Anhui Fuzhen Auto Power System. По соседству располагается и штаб-квартира Chery. Пока что никакой подробной информации о характеристиках коробки передач нет.

Известно только, что ее получат не только машины Chery, но и суббренды, входящие в нее. В частности, Exeed, Jetour и Omoda. Ожидается, что ежегодно будут собирать около 300 тыс. коробок передач. Не исключено, что новинку смогут опробовать на новом флагмане компании – Chery Tiggo 9 и его более премиальной версии Exeed Atlantix.
Ожидается, что коробка передач будет сочетаться с мотором на 2,0-литра мощностью 254 л.с.
Не исключено, что новая КПП может полностью вытеснить роботизированные трансмиссии, которые сейчас часто использует Chery.



Ранее наш портал рассказывал, что Chery продолжает испытания нового кроссовера Tiggo 9. На этот раз на испытания вывели версию с полным приводом. Хотя анонса такой модификации не было.

Составлен ТОП-5 самых бюджетных автомашин в РФ в начале ноября 2022 года

Ситуация на российском автомобильном рынке довольно быстро меняется. Некоторые бренды продолжают покидать нашу страну. Однако продажи в последнее время немного пошли вверх. Не последнюю роль в этой тенденции сыграла стабилизация цен на машины. Редакция портала Carsweek продолжает следить за самыми недорогими машинами в РФ. Называем пятерку лидеров.

LADA Granta За последний месяц цены на модель не изменились. LADA Granta по-прежнему обойдется в 678 300 рублей в стартовой версии Classic’22. Автолюбители хорошо знают особенности этой комплектации – здесь нет ABS и подушек безопасности. Правда в ряду LADA Granta появились некоторые изменения – стали доступны версии Classic’22 Advance и Classic’22 Кондиционер. Правда стоят они значительно дороже – 749 900 и 755 900 рублей соответственно. LADA Niva Legend Вторая строчка достается внедорожнику LADA Niva Legend. Модификация с тремя дверьми стоит от 808 900 рублей. Это также упрощенная комплектация. Правда все необходимое здесь есть. В частности, понижающая передача и полный привод. Поэтому в плане проходимости автомобиль точно не проиграл. Отметим, что в строю есть комплектация Lyxe’22. Здесь можно отметить подогрев передних  кресел и кондиционер. Автомобиль неплохо продается – за последнюю неделю октября он попал в ТОП-3 бестселлеров в РФ. LADA Niva Travel Этот внедорожник отечественный автогигант оценил в 998 900 рублей. Причем эту модель сейчас можно купить в «антикризисной» модификации, так и выбрать из складских запасов. Правда на последние варианта довольно большая наценка. Если говорить об оснащении, то упрощенная версия лишила внедорожник системы ABS и подушек безопасности. JAC S3 LAD XRay снят с производства, а на небольшие остатки LADA Vesta у дилеров огромные наценки. Поэтому ориентироваться на их рекомендованные розничные цены не стоит. В связи с этим четвертое место рейтинга переходит к JAC S3. Его базовая версия Comfort стоит 1 299 000 рублей. Правда за счет скидок ценник снижается на 30 тыс. рублей. JAC S3 обладает скромными габаритами – длина всего 4 325 мм при колесной базе в 2 560 мм. Отметим, что не так давно JAC обновил эту модель – такая модификация может добраться до РФ. И стоить будет явно дороже. LADA Largus В случае с LADA Largus огромного дефицита пока нет – автомобиль можно найти у дилеров марки. Самым недорогим исполнением является универсал, который оценивают в 1 300 900 рублей. Это еще складские запасы и машины, которые были собраны на остатках комплектующих. Здесь есть подушка безопасности, система ЭРА-ГЛОНАСС и ABS.  Ранее наш портал называл легендарные модели мирового автопрома. Эти авто отличаются не только своими характеристиками, но и богатой историей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+