Новый кроссовер CHERY Tiggo 7 Plus за миллион рублей поступил в продажу в Китае

Китайский бренд объявил начало оформления заказов на новый автомобиль, который получил очень приятный ценник.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер CHERY Tiggo 7 Plus за миллион рублей поступил в продажу в Китае
В Китае начали принимать заказы на новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что стартовая цена на автомобиль составит 106 900 юаней, а это всего 900 тыс. рублей при нынешнем курсе. Топовую версию оценили в 121 900 юаней, что эквивалентно 1,03 млн.

При этом мотор будет единым для всех комплектаций – инженеры Chery остановили свой выбор на 1,6-литровом двигателе с мощностью 197 л.с. Сочетается он с роботизированной трансмиссией на 7 передач и передними ведущими колесами.

Размеры автомобиля немного изменились. Его длина после обновления составляет 4 500 мм, а расстояние между осями достигает 2 670 мм. Ширина выросла на 20 мм и теперь составляет 1 862 мм, а высота поросла до отметки в 1 695 мм.

Внешний вид выполнен в стилистике флагманской модели Tiggo 8 Pro – отметим большую решетку радиатора с хромированными вертикальными ламелями. На корме нашли место сразу для четырех выхлопных патрубков.

Однако самые глобальные изменения произошли в салоне автомобиля. Кресла получили отличную боковую поддержку, появились элементы из хрома, а также яркие цвета.


У нового Chery Tiggo 7 Plus есть автопилот уровня L2+, интеллектуальный круиз-контроль и проекционный экран на лобовое стекло. Также выделим премиальную акустическую систему от компании Sony. В скором времени на рынке появится и гибридная версия кроссовера.



Ранее наш портал рассказывал, что в РФ состоялась премьера нового китайского кроссовера. Речь идет о модели JAC JS4.

ИЗВЕСТИЯ: С марта в Санкт-Петербурге и Москве закрылось почти 450 автосервисов

Похожая тенденция сегодня характерна и для менее крупных российских городов, говорят специалисты.

В крупных российских городах стали закрываться станции техобслуживания. С марта по октябрь текущего года в столице перестали работать почти 300 СТО. В Санкт-Петербурге закрывшихся автосервисов в два раза меньше. Такой статистикой делится газета «Известия», побеседовавшая с членом правления Союза автосервисов России Ильей Плисовым. Актуальные данные удалось собрать с помощью 2GIS. СТО стали массово закрываться по вполне очевидной причине: спрос упал почти на 20%. И такой спад характерен не только для крупных городов. Вторая причина - нехватка автозапчастей для ремонта машин. Из-за этого в нынешних условиях становится в разы сложнее делать кузовной ремонт дорогих иномарок. Сервисменам нужны бамперы, оптика и крылья, а оригиналов нет, как и подходящих аналогов. А ещё негативное влияние на отрасль оказал рост цен на автомобильные комплектующие. Самую заметную прибавку получили автозапчасти для моделей марок Honda (+59%) и Volvo (+51%). Затем идут Mazda - 49%, Land Rover — на 46%, Infiniti — на 42%, BMW — на 41%, Mercedes-Benz — на 41%, Suzuki и Audi — на 38%. Средний же рост цен на запчасти в РФ установился на отметке в 30 процентов. Параллельный импорт пока не помог выправить ситуацию. Он в полную силу заработал лишь в августе. Эксперты сейчас не видят повода называть ситуацию с автосервисами в стране критической. Такая тенденция может продержаться некоторое время. Специалисты связывают этот процесс с очищением рынка от более слабых игроков. Ранее наш портал писал, что FAW Besturn X40 подорожал в РФ на 210-213 тысяч рублей в октябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+