Компания CHERY представила новый кроссовер Kaiyi Kunlun для молодежной аудитории

Kaiyi – новый суббренд китайской компании, который пока далеко не так известен.

Комментировать
Поделиться:
Компания CHERY представила новый кроссовер Kaiyi Kunlun для молодежной аудитории
Автомобильная компания Chery в скором времени выведет на рынок новый кроссовер под названием Kaiyi Kunlun. Об этом сообщает портал «Новые автомобили». Пока же прошла его презентация. В основе лежит архитектура i-FA, разработкой которой занимались непосредственно инженеры Chery.

Она позволяет обеспечить довольно крупные размеры – длина автомобиля достигает 4 738 мм при расстоянии между осями в 2 820 мм. Ширина – 1 968 мм, а высота получилась на отметке в 1 708 мм. Салон автомобиля предложат в двух модификациях – на 5 и 7 посадочных мест.

Из внешности выделим необычный дизайн передних фар, оригинальное исполнение решетки радиатора, а также силуэт, который добавляет машине «спортивности». Покупателям предложат два двигателя. Базовым называют турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 254 л.с.

Также есть гибридная силовая установка, которая способна выдавать 204 л.с. при помощи электромотора. А вот трансмиссия единая для обеих версий – это «робот».
В максимальной версии можно рассчитывать на систему полного привода. Скорее всего, серийно производство уже началось, так как на презентации анонсировали начало продаж уже в ноябре нынешнего года.

Ранее наш портал рассказывал, что Chery продолжает дорожные испытания нового флагмана Tiggo 9. Эта модель вполне может появиться и на российском автомобильном рынке.
25 Октября, 2022 г.

FERRARI представит загадочного преемника гиперкара LaFerrari в 2024 году

Ferrari может построить в общей сложности 828 единиц своего, пока еще неназванного, будущего суперкара, если верить недавней таблице, опубликованной на форуме Auto Pareri. Согласно документу, автомобиль под кодовым названием F250 должен быть представлен в октябре 2024 года.

Стандартный автомобиль будет представлен в этот день, и что Ferrari построит всего 599 таких автомобилей. Итальянский производитель суперкаров долгое время основывал свои производственные показатели на том, сколько единиц, по его мнению, он может продать минус один, чтобы сохранить свою эксклюзивность и кэш. Согласно документу, трековая версия XX автомобиля будет представлена в июле 2026 года. Производство этой модели будет ещё более лимитированным - всего 30 экземпляров. В 2027 году должна появиться модификация в кузове кабриолет. Такие авто разойдутся в количестве 199 экземпляров. В итоге общее число произведённых суперкаров составит 828 единиц.  Из попавшего в Сеть документа мы узнаём, что программа испытаний тестового мула началась в июле этого года. До этого мы видели тесты гиперкара Ferrari, но, возможно, это был гоночный болид Ле-Мана, а не этот дорожный автомобиль. Прототип начнет тестироваться в феврале, а опытные образцы должны начать поступать в январе и марте 2024 года. Хотя трудно быть уверенным, является ли это настоящим внутренним документом или нет, мы знаем, что Ferrari работает над будущим суперкаром. Из презентации самого автопроизводителя нам известно, что марка планирует создать топовый суперкар, в котором будут перенесены технологии из Формулы-1 и его программы гиперкаров в Ле-Мане. Это и бизнес-план предполагают, что будущий суперкар будет оснащен гибридной трансмиссией. К сожалению, нам, возможно, придется подождать до октября 2024 года, чтобы узнать наверняка. Ранее наш портал рассказывал, что компания Ferrari обещает презентовать 15 автоновинок в 2023-2026-х годах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+