Компания CHERY вывела на тесты полноприводную версию кроссовера Tiggo 9

Автомобиль снова вышел на тесты. Правда на этот раз снимками делилась не компания Chery, а фотошпионы. Поэтому мы узнали еще больше интересного.

Комментировать
Поделиться:
Компания CHERY вывела на тесты полноприводную версию кроссовера Tiggo 9
Портал «Китайские автомобили» опубликовал свежие шпионские фото нового кроссовера Chery Tiggo 9. Напомним, что на опубликованных компаниях Chery снимках позировала серийная версия, хоть и в слое камуфляжа. Теперь же это снова прототип, который можно узнать по временному рулевому колесу. Он кстати был как у кроссоверов Exeed.

Оформление центрального тоннеля в тестовом образце оформлено не до конца. Да и  объединяющий цифровую панель приборов и мультимедиа экран здесь явно не родной. В центральном тоннеле можно заметить одну особенность – беспроводная зарядка рассчитана только на один смартфон. Казалось бы, чем могут быть интересны эти снимки, если официальные дали больше информации?

Но интересная особенность все же есть:  это приводной задний вал под днищем, который попал на одну из фотографий. Это означает, что на тестах был кроссовер с полным приводом. Скорее всего, автомобиль покажут уже на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2022 года.
Интересно, выйдет ли полноприводная версия вместе с кроссовером с двумя ведущими колесами или ее придется ждать немного дольше.


Также интересно, какие моторы может получить полноприводная версия. Не исключено, что для нее выберут только 2,0-литровый двигатель. Скорее всего, стоимость нового кроссовера составит около 200 тыс. юаней, а это около 1,7 млн рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что в Китае начались продажи нового кроссовера Chery Tiggo 7 Plus. Подобная версия может появиться и в нашей стране с индексом Pro.

Кроссовер HAVAL Jolion вошел в ТОП-3 самых популярных SUV в РФ за 9 месяцев 2022 года

До конца года китайский автомобиль точно выйдет на второе место, а возможно даже захватит лидерство.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» рассказали о самых популярных кроссоверах в России за 9 месяцев нынешнего года. Первую позицию за счет созданного в первом квартале запаса занимает Hyundai Creta – его результат составил 17 039 проданных автомобилей. На второй строчке находится французский кроссовер Renault Duster – 12 784 шт. Однако продажи этой модели уже официально прекратились, а запасов на складах почти нет. «Бронза» рейтинга у китайского кроссовера Haval Jolion, который выбрал 11 031 житель РФ. Следом за ним находится отечественный внедорожник LADA Niva Travel – дилеры отечественной компании продали 10 280 таких авто. Замыкает пятерку лидеров Toyota RAV4 с показателем 9 319 проданных машин. На данный момент Haval Jolion является лидером среди китайских машин в нашей стране. В последние месяцы его ежемесячные продажи превышают отметку в 2 тыс. экземпляров. Ранее наш портал рассказывал, что выручка с продажи новых машин в Москве выросла на 72% в сентябре нынешнего года. Тон здесь задают машины из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+