Компания VOLVO приостановила продажи седана VOLVO S60 в Великобритании

Марка Volvo приостановила продажи седана S60 в Великобритании после оценки будущего своей модели в контексте популярности конкурентов BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class.

Комментировать
Поделиться:
Компания VOLVO приостановила продажи седана VOLVO S60 в Великобритании
Каким бы хорошим ни был Volvo S60, продажи в этом году упали на 51 процент по сравнению с 2021 годом, достигнув 16 797 единиц, включая универсал V60.

«Решение о будущих моделях еще не принято», — сказал представитель Volvo, отвечая на вопрос о будущем S60. «Мы будем сообщать о любых обновлениях по мере необходимости. Мы постоянно пересматриваем наш портфель продуктов и в рамках этого процесса временно сняли S60 с продажи в Великобритании».

Autocar отмечает, что Volvo, возможно, также приостановила местные продажи S60, чтобы сосредоточиться на преобразовании своего завода в Южной Каролине для поддержки производства электромобилей, первым из которых станет внедорожник EX90. Его запуск намечен на 2023 год.

Шведская марка пока не приостанавливала продажи более крупного Volvo S90 и универсала V90 в Великобритании.
Всего два варианта S60 были доступны в Великобритании. Базовый седан стоимостью от 44 005 фунтов стерлингов оснащался бензиновым двигателем с мягким гибридом мощностью 246 л.с. Альтернатива - S60 Recharge, оснащенный 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором с отдачей 306 л.с. и электродвигателем мощностью 144 л.с. Также была представлена литий-ионная батарея с полезной емкостью 14,9 кВтч, что давало автомобилю запас хода от 75-94 км. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Abarth испытывает технологию распознавания лиц для оценки удовольствия от поездок в авто.

Автоэксперт Мишин назвал 4 популярных способа обмана водителей в РФ на шиномонтаже

Автоэксперт Сергей Мишин в интервью «Газете.Ru» перечислил самые распространённые в России способы обмана на шиномонтаже.

По словам специалиста, чаще всего при замене резины нарваться на обман могут те водители, кто перед началом шиномонтажа не ознакомился с ценами на услуги.  Если заранее не конкретизировать финальную стоимость работ, то в чек могут попасть ненужные клиенту услуги.  Нередко на шиномонтаже водителям предлагают платно накачать шины азотом, якобы после этого колеса будут легче, что поможет снизить потребление бензина. Автоэксперт Мишин развенчивает этот прибыльный для шиномонтажных мастерских миф: обычный воздух практически на 80% состоит из азота. Третий популярный способ развода - сообщить клиенту, что у его машины погнулся диск и колесо плохо балансируется. После этого заявления следует предложение наклеить на диск побольше грузиков, разумеется, за дополнительную плату. В этом случае специалист рекомендует доехать в специализированный сервис, чтобы решить проблему с диском. Четвёртый способ обмана - запаковать шины в ваши же мешки и обозначить это в чеке отдельной услугой. Цена будет незначительной, но этот пункт тоже важно обговорить заранее. Причём есть услуги, которые кажутся ненужными, однако ими не стоит пренебрегать. Это мытьё грязных шин и удаление камешков из протектора для лучшего балансирования. Также не лишним будет сменить вентили на бескамерной резине.   Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт озвучил допопции, за которые не стоит переплачивать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+