Abarth тестирует технологию распознавания лиц для оценки удовольствия от поездок в авто

Компания Abarth проводит испытания первой в мире технологии распознавания лиц, которая способна определять удовольствие водителя и его пассажиров от поездки.

Комментировать
Поделиться:
Abarth тестирует технологию распознавания лиц для оценки удовольствия от поездок в авто
Прототип революционной системы опробовали в ограниченных условиях, и о серийном выпуске таких вспомогательных систем речи пока не идёт. 

Испытаниями новейшей технологии руководил доктор Дейл Эслигер при участии Университета Лафборо. Заезды проходили на ипподроме Мэллори-Парк. В роли испытуемых выступили модели Abarth F595, 595 Esseesse и 595 Competizione. Проверка велась по нескольким сценариям: от обычной езды по трассе до имитации погони. Участники эксперимента заняли пассажирские места, а управление авто доверили профессиональному водителю. 

На груди каждого участника установили датчик, отслеживающий сердечный ритм. На их запястьях расположились пульсометры. Так эксперты могли сопоставить видимые эмоции с активностью сердечного ритма.

Самым ярким чувством во время кольцевых гонок было счастье, которое участники испытывали как за рулем (31,8%), так и в роли пассажиров (35,4%). Когда авто вёл профессиональный пилот фиксировались короткие всплески страха и шока (11,9%).
О серийных перспективах новой технологии пока нет никакой конкретной информации. 



Ранее наш портал рассказывал, что российские продажи электрокроссовера Skywell ET5 начнутся в конце ноября 2022 года.

Компания VOLVO приостановила продажи седана VOLVO S60 в Великобритании

Марка Volvo приостановила продажи седана S60 в Великобритании после оценки будущего своей модели в контексте популярности конкурентов BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class.

Каким бы хорошим ни был Volvo S60, продажи в этом году упали на 51 процент по сравнению с 2021 годом, достигнув 16 797 единиц, включая универсал V60. «Решение о будущих моделях еще не принято», — сказал представитель Volvo, отвечая на вопрос о будущем S60. «Мы будем сообщать о любых обновлениях по мере необходимости. Мы постоянно пересматриваем наш портфель продуктов и в рамках этого процесса временно сняли S60 с продажи в Великобритании». Autocar отмечает, что Volvo, возможно, также приостановила местные продажи S60, чтобы сосредоточиться на преобразовании своего завода в Южной Каролине для поддержки производства электромобилей, первым из которых станет внедорожник EX90. Его запуск намечен на 2023 год. Шведская марка пока не приостанавливала продажи более крупного Volvo S90 и универсала V90 в Великобритании. Всего два варианта S60 были доступны в Великобритании. Базовый седан стоимостью от 44 005 фунтов стерлингов оснащался бензиновым двигателем с мягким гибридом мощностью 246 л.с. Альтернатива - S60 Recharge, оснащенный 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором с отдачей 306 л.с. и электродвигателем мощностью 144 л.с. Также была представлена литий-ионная батарея с полезной емкостью 14,9 кВтч, что давало автомобилю запас хода от 75-94 км.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Abarth испытывает технологию распознавания лиц для оценки удовольствия от поездок в авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+