В России начали продавать недорогой кроссовер CHEVROLET Groove из Китая

На российском авторынке стартовала реализация приемлемой по стоимости вседорожной модели Chevrolet, доставленной от партнеров из Китая.

Комментировать
Поделиться:
В России начали продавать недорогой кроссовер CHEVROLET Groove из Китая
 У российских автолюбителей появилась возможность купить вседорожную модель Chevrolet Groove. Сообщения о реализации этой иномарки накануне появились на популярном сайте объявлений Авто.ру. Их опубликовали питерские, омские и краснодарские дилерские центры.
 
Модель китайского производства укомплектована двигателем, который выжимает 105 «лошадей». Кроссовер готовы продать за довольно скромную для 2022 года сумму: от 2 млн 350 тысяч руб.

Иномарку от представительства концерна GM из КНР продемонстрировали еще в позапрошлом году. Под маркой Chevrolet американский автогигант GM реализует одну из моделей местной фирмы Baojun.
В РФ паркетник предлагают с подушками безопасности для четырех пассажиров, «литьем», климатической установкой для передней части салона и информационно-развлекательной системой с видеокамерой заднего обзора. Оформление кожей имеет исключительно рулевое колесо. В списке возможностей также предусмотрены круиз-контроль и датчики задней парковки. Сидения первого ряда можно отрегулировать по высоте.

 Кузов автомобиля растянулся на 4 220 мм. Между колесами насчитывается 2 550 мм. В итоге Groove оказался немного скромнее в габаритах по сравнению с кроссовером Hyundai Creta. Под капотом стоит менее продуктивный 1,5-литровый агрегат в паре с вариаторной трансмиссией и переднеприводной системой.  

chevr_002.jpg

 Читайте также о том, что накануне в Россию доставили паркетники Chevrolet Tracker за 1 млн 600 тысяч рублей в октябре того года.

31 Октября, 2022 г.

Компания Ford показала на тизере таинственный Ranger Raptor со световой панелью на крыше

Концерн Ford готовит обновления, связанные с Ranger Raptor. На это намекает короткий видеопост в социальных сетях. В темном тизере показывается Ranger Raptor с дополнительной светодиодной панелью на крыше.

 Подразделения Ford Australia и Ford Performance опубликовали видео-тизер в Facebook и Instagram со следующим описанием: «Тестирование и разработка не прекращаются, когда заходит солнце», с датой «01.11.2022», относящейся ко вторнику, 1 ноября.  Ranger Raptor второго поколения дебютировал в феврале 2022 года, но спецификации версии для США, которая должна появиться в следующем году, еще не объявлены. Таким образом, есть вероятность, что тизер касается модели для США. Хотя формат даты говорит об обратном. Некоторые комментаторы задавались вопросом, работает ли Ford над более мощным Ranger Raptor R. Или это версия пикапа, подготовленная для участия в гонках Baja. Автопроизводитель официально вышел из SEMA, так что это определенно не концепция выставки этого года. Ford Ranger под маркой Raptor имеет разные характеристики в зависимости от рынка. Австралия получает самую мощную версию с 3,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом мощностью 392 л.с.  Европейцы получат доступ к облегченной версии V6 мощностью 284 л.с. из-за норм выбросов. Слегка обновленная версия 2,0-литрового 4-цилиндрового дизельного двигателя с двойным турбонаддувом предыдущего поколения также будет доступна на некоторых рынках, включая Европу.  Читайте также о том, что компания Ford рассекретила технические характеристики пикапа FORD Super Duty 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+