Новости в мире / 31 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автомашина LADA Niva Sport 2023 года может получить агрегаты объемом 1,6 и 1,8 литра


Дебют внедорожника должен состояться в начале 2023 года, однако действительно спортивных характеристик в машине почти нет.

Стали известны новые подробности относительно внедорожника LADA Niva Sport. Детали сообщает портал Drom.ru. Из технической части стоит отметить появление блокировки дифференциала с электрическим приводом.

По теме






Также решили усилить задний мости и четырёхсаттелитный дифференциал. А вот полноценной «запаски» в комплектации нет. По поводу мотора официальных данных пока нет. Однако в первое время под капотом точно установят классический для «Нивы» мотор на с объемом 1,7 литра.

Президент российского автогиганта Максим Соколов сообщил, что дебют машины должен состояться уже в начале 2023 года. По поводу моторов также был комментарий, в котором прослеживается желание использовать на «Ниве» мотор с объемом 1,6 и 1,8 литра.

При этом более мощный двигатель точно под вопросом, так как российский концерн так и не возобновил его сборку.
И до мая следующего года этого точно не произойдет. В экстерьере появятся новые колесные диски – их диаметр составляет 17 дюймов. Также будет оригинальный дизайн. Не исключено, что в случае успеха проекта подобные изменения может получить также LADA Niva Travel.



А тем временем стало известно, что АВТОВАЗ решил проблему с автоматической трансмиссией ля своих машин. Роботизированная коробка передач или вариатор будут поставляться из Китая.