Внедорожник LADA Niva Travel получил новый металлик «Черное зеркало» в октябре 2022 года

Теперь в актуальную цветовую палитру этого вазовского внедорожника входят семь оттенков.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник LADA Niva Travel получил новый металлик «Черное зеркало» в октябре 2022 года
АВТОВАЗ пересмотрел цветовую гамму внедорожника Lada Niva Travel, добавив новый для модели оттенок и заменив один старый. Таким наблюдением делится портал «Лада. Онлайн».

Теперь вместо «неметаллического» цвета «Айсберг» (код 204) внедорожник предлагают красить в «Белое облако» (240). Также для Niva Travel сейчас доступен новый оттенок с интересным названием «Черное зеркало» (638). Это металлик, за который придётся доплатить 12 000 рублей. Для Niva Travel это знакомый цвет. Он числился в палитре внедорожника до 2011 года. Затем о нем забыли на несколько лет.

Сейчас автопроизводитель предлагает покупателем семь цветов для окраски кузова своего внедорожника. За «Белое облако» (240) и «Несси 2» (316) доплачивать не нужно.

За четыре «металлика» дополнительно просят 12 тысяч. Это зелёный оттенок «Амазония» (324), светло-серый «Техно» (618), темно-серый «Борнео» (633), а также «Черное зеркало» (638) и «Снежная королева» (690). 

Ранее наш портал рассказывал, что классическая «Нива» получила новый цвет из палитры «Ларгуса».
28 Октября, 2022 г.

IT-компания BAIDU представила в КНР дальнобойный электрокроссовер BAIDU Robo-01

Автомобильное подразделение Jidu Auto компании Baidu представило серийное исполнение своего первенца Robo-01. Это полноприводный электрокроссовер с автопилотом.

За его работоспособность отвечает 544-сильная двухмоторная силовая установка. С батареей на 100 кВт∙ч электрокар без подзарядки проедет до 600 км. В салоне электрического кросcовера нет традиционного руля: его место занимает штурвал. Вся передняя панель занята одним широкоформатным дисплеем с диагональю 35,6 дюйма. От использования аналоговых кнопок автопроизводитель воздержался. Даже управление трансмиссией здесь интегрировано в экран. Функции автопилота поддерживают пара лидаров, по 12 камер и ультразвуковых датчиков, а также пять радаров. Их работу обеспечивают два мощных процессора Nvidia Orin X. Сначала состоится рыночный дебют Robo-01 Lunar Edition. Причём изначально хотели выпустить только 1000 машин. В день дебюта эта цифра выросла вдвое. Стоит новый электрокроссовер около 55 тыс. долларов (3,4 млн рублей). А тем временем стало известно, что китайский XPeng доставил демо-версии внедорожников XPeng G9 в Европу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+