Внедорожник LADA Niva Legend примерил новый цвет кузова от LADA Largus в октябре 2022 года

Волжский автозавод продолжает работу по унификации актуальных цветовых палитр своих автомобилей. Сначала речь шла всего о двух модельных «парах» - Niva Legend-Niva Travel и Granta-Vesta. Сейчас же автовазовцы решили создать третью - классическая «Нива» и Largus.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник LADA Niva Legend примерил новый цвет кузова от LADA Largus в октябре 2022 года
Информацией о пересмотре цветовой палитры классического вазовского внедорожника делится интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Инсайдеры сообщают, что трёхдверные LADA Niva Legend теперь красят в новый коричневый оттенок «Брюн». Прежде такой цвет (металлизированная эмаль) можно было увидеть на «Ларгусах».

Продажи классических трехдверных «Нив» возобновились лишь в конце июля. Такие внедорожники лишены ABS и подушек безопасности, зато в их арсенале числятся  гидроусилитель руля, стальная защита мотора, передние электростеклоподъемники, ДХО, бортовой компьютер и аудиоподготовка. ЭРА-ГЛОНАСС тоже имеется, правда, включать ее придётся вручную.

В середине октября с конвейера стали в Тольятти стали сходить LADA Niva Legend с кондиционером и подогревом передних сидений. За них просят минимум 859 900 рублей.



Ранее стало известно, что АВТОВАЗ хочет собрать новую партию автомашин LADA Largus в 2022 году.
27 Октября, 2022 г.

Компания Ford рассекретила технические характеристики пикапа FORD Super Duty 2023 года

Автолюбители их США могут оформить заказ на новый пикап уже сегодня и получить автомобиль весной 2023 года.

 Концерн Ford представил модель F-Series Super Duty 2023 года месяц назад, когда семейство пикапов HD компании получили обновленный дизайн, новые и более мощные двигатели и дополнительные технологии. В то время автопроизводитель не озвучил все характеристики линейки Super Duty. Но сейчас он сообщил все важные цифры.  Линейка моторов состоит из двух новых агрегатов. Базовым является новый 6,8-литровый двигатель V8 на основе 7,3-литрового двигателя Godzilla V8 с максимальной мощностью 405 л.с. и крутящим моментом 603 Нм. Выше него находится газовый двигатель Godzilla V8, предлагающий 430 л.с. и 658 Нм. Также появился совершенно новый 6,7-литровый дизельный мотор Power Stroke V8 с двумя уровнями мощности. Базовая версия имеет 475 л.с. и 1424 Нм, а более мощная модификация имеет 500 л.с. и 1627 Нм. Каждый Super Duty 2023 года имеет стандартную 10 АКПП. Система полного привода является стандартной для комплектаций XLT и выше.    Концерн Ford с гордостью объявляет, что Super Duty 2023 года предлагает лучший максимальный рейтинг буксировки для всех типов прицепов. Маневры с прицепом без помощи рук теперь возможны благодаря обновленной системе Pro Trailer Hitch Assist. Версия Super Duty получают дополнительную камеру и датчики приближения к верхней части задней двери, что помогает выполнять маневры, даже когда кровать открыта.  Багажное отделение нового Super Duty получило новые стандартные угловые ступеньки у грузовой платформы и заднего бампера, а также доступную ступеньку задней двери, которая стала ниже, чем раньше.  Super Duty 2023 года поступит в продажу сегодня, 27 октября. Поставки запланированы на весну 2023 года. Стартовая цена обновленного грузовика составляет 43 970 долларов или 2,7 млн рублей. Производство осуществляется на заводе по производству пикапов в Кентукки и на сборочном заводе в Огайо.   Читайте также о том, что компания Ford представила обновленный кроссовер Ford Escape для авторынка США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+