Компания АВТОВАЗ может оснастить новые автомашины LADA китайским «роботом» или вариатором

Волжский автопроизводитель намерен комплектовать модели Lada вариаторной или роботизированной трансмиссиями от китайских поставщиков.

Комментировать
Поделиться:
Компания АВТОВАЗ может оснастить новые автомашины LADA китайским «роботом» или вариатором
 Ранее тольяттинский автогигант намеревался выпускать отечественные легковушки со стандартной автоматически коробкой передач. Но при изучении этих комплектующих и проведенных переговоров с поставщиками запчастей подразделение продуктового инжиниринга решило изменить ранее намеченные планы. 

 Согласно инсайдерским сообщениям, автогигант из Тольятти будет использовать вариатор или «робот», доставляемые из КНР. Концерну оказалось проще провести успешные переговоры с разработчиками китайских коробок передач, чем с производителями трансмиссий, которые выпускают эти детали по лицензионным соглашениям компаний из Запада.

Кроме того, продолжается поиск партнеров по поставкам на тольяттинский автозавод автоматических коробок передач компаний из дружественных к РФ государств.
avtovaz.jpg

 Читайте также о то, что тольяттинский автозавод собирается производитель новую партию автомобилей «Ларгус» в этом году.

Российские электрокары EVOLUTE I-PRO получили VIN-номера Эфиопии

Аналитики назвали секрет «эфиопского происхождения» электрокаров российской сборки Evolute.

 Редакция издания «Автовзгляд» прокомментировала вопрос о том, что недавно сконструированный электрокар Evolute i-Pro предназначается для африканского рынка, точнее эфиопского.  Выяснилось, что VIN-коды собранных на российской производственной площадке электрических седанов должны начинаться с буквенных обозначений X ил Z. У легковушки с автозавода в Липецкой области номер кузова стартует с буквы E. Это говорит об африканском принадлежности машины.   В частности, аналитики определили, что в одном из столичных шоурумов нового российского бренда Evolute находится седан с VIN-номером, который начинается с обозначения EA. Такой код соответствует машинам для эфиопского авторынка. Отсюда и появилось предположение, что модели Evolute планировали продавать в Африке, но позже их адаптировали для россиян. Но при расшифровке VIN приходится брать во внимание и третий символ. Это буквенное обозначение N, которое соответствует международному коду EAN. Он относится к автозаводу ООО «Моторинвест» в Липецке. Соответственно никакого отношения к Африке электрокары Evolute иметь не могут.  По данным руководства липецкого предприятия «Моторинвеста», предприятие способно выпускать 100 000 автомобилей в год по окраске. 10–15 тысяч электрокаров могли бы выпустить в 2023 году. Уже до конца этого здесь могут выпустить 3 000 седанов Evolute.   Читайте также о том, что на российском рынке стартовала реализация первого отечественного электрокара EVOLUTE I-PRO.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+