Новости в мире / 28 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

FORD Everest 2023 года теперь предлагает спортивный вариант с задним приводом


Ассортимент Ford Everest расширяется в Австралии с появлением нового Everest Sport RWD по цене от 62 790 австралийских долларов (40 737 долларов США).

Внедорожник Ford Everest Sport RWD оснащается стандартным для модели 2,0-литровым битурбированным дизелем с четырьмя цилиндрами мощностью 206 л.с. и крутящим моментом 500 Нм.

По теме






В базе новинке полагаются черная внешняя отделка наряду с 20-дюймовыми легкосплавными дисками, эксклюзивный цвет Blue Lightning, значок «Everest» на капоте и значок Sport сзади, багажная дверца с электроприводом, передние кресла с кожаным тиснением Sport с подогревом и охлаждением, водительское сиденье с электроприводом, памятью настроек и регулировкой по 10 параметрам и пр. 

Помимо запуска Everest Sport RWD, австралийский офис марки обновил остальную часть линейки Everest Sport 2023 модельного года. Например, Everest Platinum теперь стандартно поставляется со стальной защитой днища и окрашенной в черный цвет крышей. 

А ещё покупатели этой комплектации могут бесплатно выбрать пакет Off-Road Pack, заменив 21-дюймовые колеса на 18-дюймовые с вездеходными шинами.


Ford Australia также сообщила, что модели Everest Trend 4WD и Sport 4WD, выпускаемые с марта 2023 года, будут доступны с пакетом Touring, который включает в себя черные рейлинги на крыше, камеру на 360 градусов, зональное освещение, фаркоп и встроенный контроллер тормозов прицепа.





Ранее наш портал рассказывал, что в Сети впервые показали  новый электрокроссовер FORD Puma. Он мельком появился в прощальном видео Fiesta.