Автоэксперты NJcar указали на ошибку при начале эксплуатации автомобиля

В России наступают первые заморозки осеннего сезона. Конечно, немало автовладельцев уже подготовили свои автомашины к суровому климату и снегу, но некоторые до сих пор эксплуатируют их в так называемом "летнем режиме". Важно знать, о частой ошибке, которая может значительно сократить ресурс технической части автомашины.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты NJcar указали на ошибку при начале эксплуатации автомобиля
Специалисты издания "Новые автомобили" рассказали об ошибке при запуске силового агрегата автомашины в холодную погоду, которую важно исправить как можно раньше. 


Многие водители, когда садятся в свой автомобиль, вставляют ключ зажигания и сразу поворачивают его для запуска двигателя. Этого делать не стоит, эксперты советуют сначала повернуть ключ в положение, когда загорятся лампочки приборной панели, и выждать несколько секунд, а затем поворачивать ключ дальше для запуска стартера. Это нужно, чтобы электроника сначала вошла в рабочее состояние.

Суть кроется в том, что при повороте ключа в самые первые секунды происходит активация всех электронных процессов, которая требует некоторого времени. Бортовой компьютер в это время анализирует показатели датчиков, и затем уже выбирает правильный, оптимальный в конкретное время алгоритм образования горючей смеси.

В случае если не ждать, а сразу запустить двигатель поворотом ключа, то автомобиль будет функционировать на средних настройках, что сулит недостаточным сгоранием топлива, а также большей нагрузкой на катализатор.

 Поэтому, если запускать мотор сразу, будет значительно сокращаться ресурс каталитического нейтрализатора. Особенно это относится к тем автомашинам, которые питаются дизельным топливом. Оно является более тяжелым и, соответственно, еще сильнее нагружает катализатор.

291120_100.jpg

Читайте также о том, что автоэксперты развеяли мифы о недостатках турбированных двигателей.
23 Октября, 2022 г.

Может появиться новая Yamaha YZF-R1 в честь своего 25-летия

Yamaha представила оригинальный YZF-R1 в 1998 году. Благодаря достижениям Валентино Росси и Team Blue в MotoGP на протяжении всего сезона, супербайк приобрел преданных поклонников за последние 25 лет. Yamaha не раскрыла никаких планов отметить эту четвертьвековую веху, но это не мешает СМИ делать прогнозы.

Главным среди спекулянтов является "Japan’s  Young Machine". Издание, безусловно, может похвастаться успешным послужным списком, и многие из его “слухов”, о которых сообщалось, оправдались. В выпуске Young Machine за октябрь 2022 года аутлет основан на идее, посвященной 25-летию R1, и представляет все возможности цифрового рендеринга.  Что касается концептов, художник мечтает о большем, оснащая легендарный литровый мотоцикл крыльями в стиле MotoGP и ливреей, напоминающей YZF-R1 1998 года. Ослепительный фирменными бело-красными гоночными цветами Yamaha, обновленный R1 даже использует логотип YZF в стиле 90-х годов вдоль бокового обтекателя. В то время как Young Machine позволяет себе вольности с кузовом и схемой окраски супербайка, фактические документы подтверждают идею о том, что Yamaha выпустит новый вариант R1 в 2023 году. В июне 2022 года в файле FIM Recognized Competition Vehicles появился список YZF1000W. В документе YZF1000W классифицируется как “гоночная” модель с четырехтактным четырехцилиндровым двигателем.  Учитывая обозначение YZF600W для гонок YZF-R6 Race, предназначенный только для треков, можно с уверенностью предположить, что этот новый литровый байк представляет собой R1, подготовленный для гонок. Читайте также о том, что Mototherapy предлагает электрификацию старых бензиновых мотоциклов BMW.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+