На сайте АВИТО выставили на продажу ВАЗ-2105 «Догонялку КГБ» за 2,5 млн рублей

Нынешний владелец авто продаёт его по цене нового внедорожника. В 40 раз дороже, чем просят за эту модель в среднем по рынку. Столь высокий прайс обусловлен идеальным состоянием «Жигулей» и редким мотором.

Комментировать
Поделиться:
На сайте АВИТО выставили на продажу ВАЗ-2105 «Догонялку КГБ» за 2,5 млн рублей
Советский ВАЗ-21059, сошедший с конвейера в 1995 году, собираются продать за 2,5 млн рублей. Объявление о продаже авто появилось на «Авито».

По словам продавца, 27-летние «Жигули» приехали только 10 тыс. км, именно по этому автомобиль выглядит «как новый». Оснащается этот конкретный экземпляр 1,3-литровым 140-сильным мотором.

Такой двигатель в своё время получили только 200 машин. И такой ограниченный тираж никогда не поступал в открытую продажу. Машину выпускали для спецслужб СССР.

Для сравнения, в среднем авто ВАЗ-2105 на российской вторичке продают в пределах 60 тыс. рублей.






Ранее наш портал рассказывал, что в Германии в продаже появился кабриолет на базе старых «Жигулей» за 500 тыс. рублей. 

Автоблогер из КНР разобрал двигатель и трансмиссию нового кроссовера CHERY Tiggo 8

Китайские автоблогеры с YouTube-канала Dongchedi разобрали двигатель и коробку передач кроссовера Chery Tiggo 8 Pro и обнаружили микроцарапины в цилиндрах силовой установки.

Для разбора поднебесные автоблогеры выбрали совсем новый паркетник, который успел проехать только 14 километров. Нам этот разбор интересен тем, что на российском авторынке представлен Chery Tiggo 8 Pro Max с точно таким же мотором на два литра под капотом. Обнаруженные микроцарапины на стенках цилиндров двигателя стали сигналом о том, что работа по снижению трения здесь организована не самым лучшим образом. Других претензий к двигателю Chery Tiggo 8 Pro у автоблогеров не было. В список плюсов кроссовера проверяющие занесли тормозную систему, шасси и трансмиссию. А перечень минусов дополнили выступающий снизу глушитель, отсутствие защитных экранов, открытые трубки кондиционера и посредственная противоударная защита. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ было получено ОТТС на кроссоверы HAVAL F7 и F7x в спецверсиях для Минобороны РФ, Росгвардии и СК. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+