В Новосибирске продали только одну новую автомашину класса «люкс» в 2022 году

В нынешнем году на территории Новосибирской области на учёт был поставлен всего один новый люксовый автомобиль. Такая модель стоит минимум 28 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В Новосибирске продали только одну новую автомашину класса «люкс» в 2022 году
В 2022-м году в Новосибирске продали один автомобиль класса Luxury: седан Bentley Continental Flying Spur с начальным ценником в 28 миллионов.

Автомобиль оснащается 635-сильным мотором W12 на шесть литров. До сотни такой седан разгонится всего за 3,8 секунды.

Если говорить о вторничном рынке, то люксовые машины здесь разошлись тиражом в десять экземпляров. Для, сравнения годом ранее местные жители приобрели 12 люксовых авто с пробегом.

В нынешнем году новых владельцев в Новосибирской области нашли пять экземпляров Bentley Continental GT, по два Bentley Arnage и Bentley Bentayga и один итальянский кроссовер Maserati Levante. 

  
Ранее наш портал рассказывал, что первые поставки внедорожников INEOS Grenadier запланированы на декабрь 2022 года.
20 Октября, 2022 г.

Лимитированный Abarth Classiche 1000 SP готовится к производству на базе Alfa Romeo 4C

Учитывая, что Classiche 1000 SP построен на базе Alfa Romeo 4C, он оснащен тем же 1,75-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 237 л.с. В основе автомобиля лежит то же гибридное шасси, что и у 4C, с центральной ячейкой из углеродного волокна, в то время как в передней части используется алюминий.

Abarth заявляет, что автомобиль весит всего 1 074 кг и что он может развивать максимальную скорость 250 км/ч. Никаких цифр ускорения 0-100 км/ч объявлено не было. Помимо трансмиссии, Classiche 1000 SP оснащен перфорированными тормозными дисками с самовентиляцией спереди, четырехпоршневыми суппортами Brembo и перфорированными дисками с внутренней вентиляцией сзади. С визуальной точки зрения Classiche 1000 SP выглядит радикально иначе, чем 4C, несмотря на схожие пропорции. Передняя часть особенно примечательна четырьмя маленькими круглыми фарами, капотом с большим воздухозаборником и очень маленькой решеткой радиатора. Также установлены небольшие светодиодные дневные ходовые огни. Пока не ясно, сколько экземпляров сойдет с конвейера, но отчеты за прошлый год предполагали, что для клиентов будет построено всего пять единиц. Информация о ценах пока неизвестна.  Отдел наследия Stellantis представит Classiche 1000 SP на автосалоне в Падуе, который пройдет с 20 по 23 октября. Читайте также о том, что следующая Tesla окажется меньше и в два раза дешевле чем Model 3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+