Первые поставки внедорожников INEOS Grenadier начнутся в декабре 2022 года.

Первые внедорожники Ineos Grenadier сейчас сходят с конвейера в Хамбахе, Франция, на бывшем заводе Mercedes-Benz, который был приобретен компанией в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Первые поставки внедорожников INEOS Grenadier начнутся в декабре 2022 года.
После начала производства SUV компания отметила, что «проблемы с глобальной цепочкой поставок продолжают ограничивать объем выпуска». Тем не менее, поставки клиентам должны начаться в декабре этого года.

Напомним, что Grenadier — это прочный внедорожник, который доступен в том числе и в роскошной комплектации. Последний вариант стоит от 52 000 фунтов стерлингов и предлагает 3,0-литровые рядные шестицилиндровые двигатели BMW.

Бензиновый вариант развивает мощность 282 л.с., а отдача дизельной версии составляет 246 л.с. Двигатели соединены с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, двухступенчатой раздаточной коробкой и системой постоянного полного привода.

Grenadier также отличается лестничной конструкцией рамы, блокировкой межосевого дифференциала и массивными защитными пластинами. 


Другие основные моменты включают сиденья Recaro и 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему с Android Auto и беспроводной Apple CarPlay.



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Ineos Grenadier встал на конвейер
20 Октября, 2022 г.

В Сети появились фото обновленных электрокаров Porsche Taycan и Taycan Sport Turismo 2024 года

Одним махом фотошпионы засняли обновленные модели Porsche Taycan и Taycan Sport Turismo во время их совместной вылазки на тесты.

 В типичной манере компании Porsche обновления Porsche Taycan и Taycan Sport Turismo незначительны и их легко не заметить. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что электромобили оснащены новыми фарами, которые немного крупнее и лучше интегрированы в общий дизайн автомобиля.  На сделанных фото просматривается передний бампер с обновленными воздушными завесами. Их дизайн скрыт черным камуфляжем, но, похоже, у них будут модифицированные воздухозаборники. Дополнительные изменения ограничены, но стандартный Taycan укомплектован новым задним бампером с вертикальными вентиляционными отверстиями. К ним присоединяются слегка переработанные задние фонари с новой графикой. Фотошпионы не делали снимков интерьера, поэтому пока неясно, будут ли какие-либо обновления. При этом текущая модель является техническим достижением, поскольку она оснащена изогнутой 16,8-дюймовой цифровой приборной панелью, 10,9-дюймовой информационно-развлекательной системой, 8,4-дюймовым «командным» дисплеем и дополнительным дисплеем для переднего пассажира. Остается неясным, будут ли какие-либо изменения производительности. Актуальное поколение модели предлагает ассортимент различных диапазонов и мощностей. В частности, Taycan начального уровня развивает мощность до 402 л.с., а Taycan S увеличивает эту цифру до 522 л.с. GTS развивает мощность до 590 л.с., а Turbo – до 670 л.с. Наконец, Taycan Turbo S — самый экстремальный из всех, поскольку он развивает мощность до 750 л.с.   Ранее наш портал рассказывал, что электрический PORSCHE Taycan 2023 года получит увеличенный запас хода. Taycan Turbo Cross Turismo предлагает лучший показатель в модельной линейке, с увеличенной на 14,2% дальностью хода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+