Компания INEOS собрала 5000 предзаказов на внедорожник Grenadier в США

Компания Ineos сообщила, что успела получить 5000 предзаказов заказов на Grenadier в Соединенных Штатах, а также поделилась планами по расширению местной дилерской сети.

Комментировать
Поделиться:
Компания INEOS собрала 5000 предзаказов на внедорожник Grenadier в США
Британский автомобильный стартап намерен начать продажи Grenadier в Северной Америке примерно через 12 месяцев, но прежде ему необходимо открыть дилерские центры.

В беседе с Auto News исполнительный вице-президент Ineos по Северной и Южной Америке Грег Кларк сказал, что автопроизводитель хочет создать 35 фирменных автосалонов и находится в процессе их выбора.

Кларк говорит, что Ineos ищет «предприимчивых, инновационных и дальновидных партнеров-дилеров», которые понимают рыночные возможности Grenadier.

В отличие от многих других автомобильных стартапов, Ineos не заинтересован в прямых продажах клиентам. Многие дилеры BMW и европейские импортные дилеры выразили заинтересованность в продаже Grenadier, потому что он оснащен силовым агрегатом BMW.
Производство Ineos Grenadier уже началось, и Кларк отметил, что поставки ожидаются в четвертом квартале этого года в Европе и на других зарубежных рынках.





Ранее наш портал рассказывал, что швейцарский стартап Piech Automotive принял в штат бывших руководителей AMG и Aston Martin. 
10 Сентября, 2022 г.

Новый седан МОСКВИЧ-412 2022-2023 года показан на первых рендерных фотозарисовках

Такой автомобиль отличается довольно странными формами и пропорциями, что выглядит эффектно. Только вот такой дизайн могли бы принять не все автолюбители: здесь больше подойдёт ремарка «внешность на любителя».

Независимые дизайнеры портала Naavtotrasse.ru показали рендеры новейшего седан «Москвич»-412 2022-2023 модельного года. Новинку предлагают построить на платформе китайского JAC. От «донорской» модели российский седан отличался бы более крупной радиаторной решёткой, подретушированной головной оптикой и другими шильдиками. На корме авто имеются большие задние фары и крупный бампер. В целом дизайн возрождённого «Москвича» по духу близок к американским маслкарам, особенно сильные ассоциации вызывает длинный капот.  В движение новинку приводил бы 1,3-литровый 136-сильный турбомотор, сочетающийся с МКПП или «роботом». Самый доступный седан могли бы оснастить 1,6-литровым 106-сильным «атмосферником», при этом выбор трансмиссии сократился бы до одной «механики».  Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер МОСКВИЧ «Примус» 2022-2023 года показали на первых фоторендерах в Сети. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+