Новости в мире / 19 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автожурнал «ЗА РУЛЕМ» перечислил 7 способов продлить жизнь кроссоверу в 2022 году


Автомобили из сегмента SUV обычно подвергаются повышенной нагрузке, поэтому и уход за ними должен быть особый.

Автожурнал «За рулём» назвал российским автовладельцам семь правил, соблюдение которых поможет продлить жизнь кроссоверу. Первый совет касается замены масла: её интервал следует сократить в 1,5-2 раза.

По теме






Если кроссовер ездит преимущественно в городе, то ему подойдёт и бензин марки АИ-92. А вот если авто часто выезжает на бездорожье, то правильнее будет выбрать более высокооктановое топливо. Третий совет опять же связан с внедорожными задатками кроссоверов. Езда по той же грунтовке заканчивается забитыми сотами радиатора. Так что кроссоверы нужно мыть чаще и тщательнее.

Четвёртое правило касается более частой замены техжидкости для трансмиссии. Эту процедуру стоит повторять хотя бы раз в 45 тыс. км. Также не нужно забывать о регулярных проверках подвески, чтобы вовремя исправить все дефекты и не попасть на дорогой ремонт.

Шестой совет - провести дополнительную антикоррозионную обработку. Кузов кроссовера испытывает повышенную нагрузку, от этого страдают места сварки. Седьмой способ продлить жизнь кроссоверу  - следить за ЛКП.



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Кузнецов порекомендовал автовладельцам не скрывать недостатки автомобиля для его быстрой продажи.