Дизайнер AUTONEWS представил эксклюзивные фоторендеры нового кроссовера МОСКВИЧ

Автомобиль на этой визуализации воплотил в себе черты кроссовера и лифтбека, так что сложно однозначно включить этот «Москвич» в какой-то конкретный автомобильный класс.

Комментировать
Поделиться:
Дизайнер AUTONEWS представил эксклюзивные фоторендеры нового кроссовера МОСКВИЧ
По задумке автора рендеров, лицевая часть современного «Москвича» визуально связана с его боковыми сторонами с помощью единой полосы. Это своеобразная отсылка к транспортным кольцам вокруг столицы.

Ещё одна чисто «московская» аллюзия - пятиконечные колесные диски, напоминающие кремлевские звёзды. Форма диодной оптики тоже довольно патриотична: очень похожа на зубцы на стенах Кремля.

Вместо традиционных дверных ручек новый «Москвич» получил модные сегодня потайные. А функции традиционных наружных зеркал здесь выполняют камеры заднего вида.

Логотип тоже новый, при этом независимый дизайнер сумел сохранить его узнаваемый дух. Современную эмблему марки отличают минимализм и чёткие грани.





Ранее наш портал рассказывал, что независимые дизайнеры представали фотозарисовки нового кроссовера Москвич «Легенда»2022-2023 года.

ГАЗель Next теперь собирают на заводе «Чеченавто» с октября 2022 года

Каждый месяц в Чечне собираются выпускать по сотне малотоннажников.

 Сборка модели ГАЗель Next стартовало на производственной площадке «Чеченавто» в Аргуне в этом месяце. На первом этапе здесь собираются производить по сто экземпляров, но в дальнейшем сборочные объемы увеличатся.  На предприятии «Чеченавто» организуют автомобильный кластер, который предполагает появление новых моделей. Готовые экземпляры ГАЗели Next будут транспортировать в Херсонскую и Запорожскую области, ДНР и ЛНР. Как сообщил председатель правительства Чечни Муслим Хучиев, старт конвейерной сборки обеспечил работой сто местных жителей. Эти автомобили призваны заменить автопарк старых машин. В середине осени в Аргун стали доставлять сборочные комплекты всех узловых элементов малотоннажников. Договор о совместной работе автогиганта ГАЗ с правительством Чечни подписали директор ГАЗа Андрей Сафонов и глава Чечни Рамзан Кадыров на международном экономическом форуме, который проходит в Питере зимой этого года. Нижегородский концерн и раньше предоставлял в республику технику и автобусы для перевозки людей.   Читайте также о том, что фирма STEYR из Австрии отказалась от серийной сборки российской модели ГАЗЕЛЬ NEXT NN.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+