Компания Seat продала свой миллионный кроссовер через шесть лет после запуска модели SEAT Ateca

Модели кроссоверов Seat достигли большого успеха в продажах: за последние шесть лет автопроизводитель продал один миллион таких моделей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Seat продала свой миллионный кроссовер через шесть лет после запуска модели SEAT Ateca
 До 2016 года в линейке Seat не было ни одного кроссовера, но теперь испанский бренд выпускает Ateca, Arona и Tarraco. На эти модели пришлось 49% мировых продаж бренда в 2021 году, всего было продано 192 100 экземпляров.

 Первым кроссовером Seat был Ateca, впервые представленный в 2016 году. С момента начала производства дилеры продали 435 443 единицы. Он пользовался повышенным спросом в Германии, где удалось продать около 108 000 машин.

Самой востребованной моделью марки является Seat Arona. С 2017 года модель разошлась тиражом в 481 585 экземпляров по всему миру. Из этих продаж около 98 000 машин доставили испанским водителям. Это был самый продаваемый автомобиль в Испании в прошлом году.
Еще один кроссовер Seat Tarraco вышел в продажу в 2018 году. Его купили 88 820 автолюбителей. Как и у Ateca, его самый большой рынок находится в Германии, где выбрали 29 000 человек. Он был признан самым популярным Seat в ходе недавнего голосования за счет семи сиденьям и грузоподъемности до 1775 литров со сложенными задними сиденьями.

 Испанский автопроизводитель не упомянул, включил ли он модели Cupra Formentor и Cupra Ateca в свой список продаж моделей кроссоверов.

SEAT-SUV-Sales-2.jpg

 Читайте также о том, что бренд SEAT разработает новые городские электрокары Volkswagen Group.
19 Октября, 2022 г.

Кроссовер Toyota RAV4 получил спортивную версию GR SPORT в 2022 году

Новый кроссовер Toyota RAV4 GR SPORT получил больше спортивности за счет косметической доработки.

 Toyota RAV4 — пятая модель в линейке японского производителя, добавляющая новую максимальную модификацию, в которой выдающимся качеством является спортивность. Японская фирма дебютирует с новой Toyota RAV4 GR SPORT в Европе, предлагая особый образ гибридной модели.  Новинка получила узнаваемую решетку радиатора с окрашенной сотовой внутренней рамкой в черном цвете, спортивным клеймом «GR Sport», а также глянцево-черным покрытием краев остекления, квадратными арками колесных арок, в которых размещены брутальные 19-дюймовые легкосплавные диски или спойлер на передней кромке. В салоне обновились передние сиденья с электрической регулировкой в стандартной комплектации. Здесь стоит отметить более спортивную конфигурацию, специальную гравировку на подголовниках, в дополнение к швам серебристого цвета, которые придают контраст в дверных панелях и приборной панели. Руль также имеет более спортивный дизайн и соответствующую эмблему на нижней спице.   Особые детали, которые привносят два нововведения во всю линейку Toyota RAV4 2023: экран цифровой приборной панели с более разборчивой информацией благодаря диагонали 12,3 дюйма. Экран мультимедийной системы также подвергся усовершенствованию с диагональю 10,5 дюймов. Производитель воспользовался презентацией нового RAV4 GR Sport, чтобы добавить новейшее поколение ассистентов безопасности «T-Mate».  Бренд также внедрил более жесткую подвеску, типичную для GR Sport. Пока цены неизвестны, но Toyota подтвердила, что он поступит в продажу в четвертом квартале 2022 года, поэтому первые экземпляры новинки стоит ждать в дилерских центрах до конца года.   Читайте также о том, что седан TOYOTA Camry обновленной генерации продемонстрировали на первых фоторендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+