Новости в мире / 19 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания GEELY выходит на рынок Казахстана, цены намного меньше российских


Это вторая попытка китайского бренда выйти на рынок Казахстана. Уже в следующем месяце в продажу поступят два автомобиля, а затем модельную линейку расширят.

Портал «Китайские автомобили» сообщает о возвращении бренда Geely на рынок Казахстана. В 2010 году в Казахастане заработала сборка машин Geely. Причем моторная гамма была довольно широкой, однако покупали такие машины нечасто.

По теме






Теперь же авто бренда стали современнее и привлекательнее. Новый заход должен стать намного успешнее, ведь бренды Changan, Great Wall и Chery уже успешно ведут свой бизнес в этой стране. Дебютными моделями в Казахстане станут кроссоверы Coolray и Atlas Pro. Причем последний получит им Azkarra. Geely Coolray получит мотор на 1,5-литра и 177 л.с., как в Китае. Базовая версия обойдется в 11,89 млн тенге, а топовая комплектация стоит уже 12,99 тенге. В переводе на рубли 1,55-1,7 млн. Значительно дешевле, чем у нас в стране. Дилеры в РФ продают Coolray от 1,88 млн рублей.

За Geely Azkarra ожидаемо просят больше, так как этот кроссовер уже классом выше. Его стартовая версия оценивается в 12,99 млн тенге, а максимально оснащенный автомобиль обойдется в 13,79 млн тенге. Есть и полноприводные варианты за 14,49 и 15,49 млн тенге соответственно. В рублях это 1,7-2,0 млн.

Чуть позже модельный ряд расширится купе-кроссовером Tugella. Цены него также известны – от 18,49 до 19,99 млн тенге. Это говорит о соответствие 2,4-2,6 млн в российской валюте. 


Не исключено, что при таких ценах россияне постараются приобретать машины в Казахстане. В следующем году в Казахстане начнут продавать и новый кроссовер Monjaro. Его ждут и в России. Отметим, что за реализацию машин будет отвечать компания Orbis Auto. Уже в 2022 году заработают дилерские центры в 6 городах, а затем добавятся еще 5 городов.



Ранее наш портал рассказывал, что в России появился обновленный купе-кроссовер Geely Tugella. Этот автомобиль получил расширенные опции.