Продажи новых автомобилей Geely в РФ выросли на 3% по итогам сентября 2022 года

Китайские автопроизводители продолжают наращивать свою долю на российском рынке. И компания Geely занимает одну из ведущих ролей.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей Geely в РФ выросли на 3% по итогам сентября 2022 года
Эксперты портала «Автостат» рассказали, как продавались машины марки Geely в РФ в сентябре. Жители нашей страны приобрели 2 780 таких авто, а это на 3,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

Лучше других продавался самый бюджетный в модельном ряду кроссовер Coolray – 1 426 шт. и рост спроса на 28,8%. Резко выросла популярность кроссовера Geely Atlas Pro – его результат 762 проданных авто и рост объема реализации в 2,8 раза.

Флагман в модельном ряду Geely Tugella разошелся тиражом в 525 экземпляров, а это в 3,6 раза больше, чем в прошлом году. Отметим, что  за первые три квартала дилеры Geely в РФ реализовали 16 377 новых машин. Это устпуает прошлогоднему показателю 3,2%.

В скором времени на российском рынке должна появиться новая модель – кроссовер Monjaro, а также обновленный купе-кроссовер Tugella с расширенным набором опций.


Ранее наш портал рассказывал о самых популярных машинах на рынках Москвы в сентябре. Лидирующие позиции занимают автомобили компаний из Китая.
15 Октября, 2022 г.

Компания Donkervoort в тизере объявила название своей следующей модели Donkervoort F22

Новая модель Donkervoort F22 призвана заменить своего предшественника D8 GTO и обещает стать «суперкаром», «разработанным с использованием технологии гиперкаров».

 Прошло более десяти лет с тех пор, как компания Donkervoort впервые анонсировала линейку D8 GTO. На протяжении всех этих лет голландский автопроизводитель до недавнего времени не намекал на замену легкому суперкару.  В тизере, опубликованном на веб-сайте Donkervoort и в различных социальных сетях, сообщается о появлении новой модели, которая будет называться F22. Вероятно, названный в честь знаменитого истребителя-невидимки Lockheed Martin F-22 Raptor. Тизер сопровождается подписью, которая гласит: «Вы никогда не увидите, как он приближается. Это того стоит». Пока нет никакой подтвержденной информации о модели, кроме названия и логотипа, показанного в тизере. Любопытная игра фразы «стоит своих денег» и дает некоторые подсказки о новой модели. Известно, что Donkervoort производит сверхлегкие суперкары ручной сборки. Очевидно, что новая модель будет тяжелее нынешней D8 GTO. Дополнительные килограммы можно компенсировать за счет увеличения мощности, которая ожидается от новой модели.  Для справки, D8 GTO Individual, дебютировавший в начале этого года, оснащен 2,5-литровым рядным 5-цилиндровым мотором Audi с турбонаддувом мощностью более 400 лошадиных сил. Легкий суперкар может проезжать до 100 км/ч всего за 2,7 сек.   Предстоящая модель будет весить почти 318 кг, что предполагает корректировки в ее конструкции. Хотя Donkervoort отмечает, что это «стоит того», будет интересно посмотреть, откажется ли Donkervoort от дизайна, вдохновленного Super 7, который до сих пор определял каждый из его автомобилей.   Читайте также о том, что Donkervoort представил эксклюзивный спорткар D8 GTO Individual.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+