Компания GEELY выходит на рынок Казахстана, цены намного меньше российских

Это вторая попытка китайского бренда выйти на рынок Казахстана. Уже в следующем месяце в продажу поступят два автомобиля, а затем модельную линейку расширят.

Комментировать
Поделиться:
Компания GEELY выходит на рынок Казахстана, цены намного меньше российских
Портал «Китайские автомобили» сообщает о возвращении бренда Geely на рынок Казахстана. В 2010 году в Казахастане заработала сборка машин Geely. Причем моторная гамма была довольно широкой, однако покупали такие машины нечасто.

Теперь же авто бренда стали современнее и привлекательнее. Новый заход должен стать намного успешнее, ведь бренды Changan, Great Wall и Chery уже успешно ведут свой бизнес в этой стране. Дебютными моделями в Казахстане станут кроссоверы Coolray и Atlas Pro. Причем последний получит им Azkarra. Geely Coolray получит мотор на 1,5-литра и 177 л.с., как в Китае. Базовая версия обойдется в 11,89 млн тенге, а топовая комплектация стоит уже 12,99 тенге. В переводе на рубли 1,55-1,7 млн. Значительно дешевле, чем у нас в стране. Дилеры в РФ продают Coolray от 1,88 млн рублей.

За Geely Azkarra ожидаемо просят больше, так как этот кроссовер уже классом выше. Его стартовая версия оценивается в 12,99 млн тенге, а максимально оснащенный автомобиль обойдется в 13,79 млн тенге. Есть и полноприводные варианты за 14,49 и 15,49 млн тенге соответственно. В рублях это 1,7-2,0 млн.

Чуть позже модельный ряд расширится купе-кроссовером Tugella. Цены него также известны – от 18,49 до 19,99 млн тенге. Это говорит о соответствие 2,4-2,6 млн в российской валюте. 


Не исключено, что при таких ценах россияне постараются приобретать машины в Казахстане. В следующем году в Казахстане начнут продавать и новый кроссовер Monjaro. Его ждут и в России. Отметим, что за реализацию машин будет отвечать компания Orbis Auto. Уже в 2022 году заработают дилерские центры в 6 городах, а затем добавятся еще 5 городов.



Ранее наш портал рассказывал, что в России появился обновленный купе-кроссовер Geely Tugella. Этот автомобиль получил расширенные опции.
19 Октября, 2022 г.

Лимитированная версия Bentley Bacalar вдохновила на создание частного самолета и вертолета

Компания Bentley выпустила всего 12 моделей Bacalar, вдохновленных обликов частного самолета и вертолета.

 Bentley Bacalar дебютировал более двух лет назад, став одной из самых редких двухдверных моделей автопроизводителя. Компания произвела всего 12 экземпляров, но дизайн одного из них послужил вдохновением для создания двух самолетов — реактивного самолета Gulf Stream G650 и вертолета Sikorsky S-76.  Кенн Риччи заказал два самолета для своей частной авиационной компании Flexjet. Он работал с Bentley Mulliner Design над созданием двух автомобилей. Цвет кузова его Bacalar's Julep вдохновил на создание серебристо-зеленой краски-хамелеона для ключевых акцентов самолета. Внутри вертолет и реактивный самолет оснащены сиденьями в стиле Bacalar. Оба отделаны деревянным шпоном, а каюты украшают фурнитура Satin Bacalar Bronze и ковер с алмазной резьбой. Сделанный на заказ Bacalar от Ricci отличается трехцветными 22-дюймовыми колесами, яркой отделкой кузова Satin Bronze и акцентами из атласного углеродного волокна. У Bentley бело-черный салон с бронзовыми вставками. С 2020 года Bentley удвоил спрос на краску для наружных работ Mulliner, а персональные комиссионные сборы Mulliner утроились.   Bacalar дебютировал с фирменным 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом. Он производит 650 л.с. и 900 Нм крутящего момента и работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Bentley может разогнаться до 100 км/ч за 3,5 секунды и развить максимальную скорость более 332 км/ч.  Однако что делает Bentley действительно особенным, так это дизайн. У автомобиля нет крыши, и он может вместить только двух человек, а весь внешний вид разработан специально для этой модели. Однако автопроизводителю пришлось перенести дверные ручки Continental GTC для системы доступа без ключа. Внутри Bentley установил 5000-летний Ривервуд, очень редкий материал, и использовал натуральную шерстяную ткань для вставок сидений, спинок сидений и боковых сторон подголовников.  Читайте также о том, что в Интернете появились фотографии гибридного кабриолета Bentley Continental GTC PHEV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+