Volkswagen приобретет контрольный пакет акций китайской компании Horizon Robotics за 2,35 млрд долларов

Volkswagen тратит примерно 2,35 млрд долларов на приобретение 60-процентной доли в китайской компании Horizon Robotics.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen приобретет контрольный пакет акций китайской компании Horizon Robotics за 2,35 млрд долларов
 Совместное автопроизводство будет создано между подразделением программного обеспечения VW CARIAD и Horizon Robotics с целью ускорения региональной разработки усовершенствованного комплекса водительского ассистента (ADAS) и опций беспилотного управления для китайского авторынка КНР. 

 Ожидается, что сделка завершится в первом полугодии 2023-ого, и CARIAD и Horizon Robotics работают над современными системы помощи ассистентами водителю и беспилотные системы на одном чипе, увеличив стабильность системы, сократив расходы и снизив потребление электроэнергии.

Агентство Reuters отмечает, что CARIAD будет играть активную роль в разработке этой инновационной новой технологии чипов совместно с Horizon Robotics и что ноу-хау будет использоваться всей группой Volkswagen.
Horizon Robotics уже поставляет свою продукцию таким компаниям, как BYD, Audi, Continental, Li Auto и SAIC. Он также получил инвестиции от BYD, Great Wall Motors и Intel.

 Horizon Robotics стремится расширять возможности интеллектуальных транспортных средств с помощью интегрированных вычислительных решений, чтобы сделать человеческую жизнь безопаснее и лучше. Как одна из ведущих компаний по коммерциализации и массовому производству вычислительных решений для автономного вождения в Китае, новый партнер привнесет свой опыт в совместную работу с CARIAD для разработки технологий следующего поколения для пользователей умных автомобилей. 

VW-Astypalea-7.jpg

  Читайте также о том, что в Сети мельком показали "заряженный" кроссовер Volkswagen ID. Buzz GTX.
14 Октября, 2022 г.

Обновленный кроссовер GEELY Tugella выходит на российский рынок

В сеть попали фотографии обновлённого китайского паркетника, сделанные в салоне одного из официальных дилеров марки. Пока такие автомобили не продаются: для покупки доступна только дореформенная версия GEELY Tugella. Однако цены и комплектации уже объявлены.

Портал «Китайские автомобили» публикует снимки обновлённого китайского кроссовера джили GEELY Tugella, которые были сделаны на территории нашей страны. Новинка уже начала поступать к российским дилерам поднебесного автопроизводителя. От прежнего кроссовера обновлённый паркетник отличается переработанной радиаторной решёткой с сетчатым узором и новыми бамперами. На корме авто теперь красуются сдвоенные выхлопные патрубки. Также кросс-купе стали оснащать другой аудиосистемой Bose с 12 динамиками. Прежде их было восемь. В список доступных для новинки опций попали проекционный дисплей, ассистент мониторинга «слепых» зон и другие полезные водительские помощники. Также покупатели найдут дополнительный USB-порт в передней части салона. Сколько будет стоить новая Tugella в России, уже известно. Рекомендованные розничные цены на кросс-купе для РФ: в комплектации Luxury - 3 999 990 рублей, Flagship - 4 199 990 рублей, Flagship Sport - 4 299 990 рублей. Продажи начнутся в ближайшее время. В соседней Беларуси прайсы на этот паркетник, к примеру,  увеличились на 2,5-5% в зависимости от комплектации. Причём максимально оснащённый вариант отказался дороже версии Flagship на 1,5%.  Оснащается обновлённый Geely Tugella 248-сильным бензиновым мотором на два литра, связанным с 8АКПП и полным приводом. Нынешний кроссовер у дилеров марки в РФ можно приобрести минимум за 4,1 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что GEELY обновила большой кроссовер GEELY Haoyue L в КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+