Новости в мире / 13 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автоконцерн АВТОВАЗ сварил первый кузов обновленной LADA Vesta на заводе в Тольятти


Произошло это в четверг, 13 октября. А работу принимал лично президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Ранее мы рассказывали, что производство обновленной LADA Vesta будет налажено на заводе в Тольятти. И уже делаются первые шаги.

По теме






Первый кузов уже сварен, а результат оценил президент компании Максим Соколов. Стоит отметить, что изначально работы по сварке должны были начаться через 3 недели, однако их удалось начать раньше. После проверки президента кузов отправили на проверку геометрии.

Однако это не все испытательные – еще предстоят специальные измерения и проверки в лабораториях. Отметим, что сборка LADA Vesta NG в серийном исполнении начнется весной 2023 года. Для этого на заводе в Тольятти ведется модернизация линии B0.
Чтобы перенести сборку из Ижевска в Тольятти потребовались инвестиции в размере 1 млрд рублей.
Однако окупаемость наступит довольно быстро – в руководстве российской компании говорят, что уже к концу 2023 года. Отметим, что дилерам успели отгрузить партию обновленной «Весты», которая была выпущена еще на заводе в Ижевске. Однако общее количество таких не превысило 800 шт.



Ранее наш портал рассказывал, что россияне практически не готовы к покупке новой машины в нынешних рыночных условиях. Причем речь идет как о новых, так и о подержанных авто.