МВД эвакуирует брошенные на границе России и Грузии автомашины и оформляет как находку

Такой юридический статус «находки» даёт возможность владельцам таких автомобилей сэкономить.

Комментировать
Поделиться:
МВД эвакуирует брошенные на границе России и Грузии автомашины и оформляет как находку
Как пишет в своем Telegram-канале юрист правозащитного центра «Агора»Павел Чиков, автомобили, брошенные гражданами РФ рядом с погранпереходом «Верхний Ларс» не будут отправлять на штрафстоянку. МВД начала оформлять такие машины как находку.

Это значит, что их владельцам нужно будет оплатить только эвакуатор. Забрать авто не получится без нотариальной доверенности. После чего оформляется возврат находки.

Забрать автомобиль в выходной не получится, так как заявление обязательно нужно зарегистрировать в канцелярии МВД. По словам юриста, все эвакуированные машины отводят на одну и ту же парковку во Владикавказе.

Несколько автомобилистов уже обратились за помощью к адвокату.




Ранее наш портал рассказывал, что Минобороны РФ может мобилизовать внедорожники LADA Niva и RENAULT Duster в 2022 году. 

На АВТО.РУ продают 33-летний ВАЗ-2106 без пробега по цене новой TOYOTA Camry

Нового владельца ищет седан ВАЗ-2106, сошедший с конвейера в 1989 году. Для своих лет автомобиль имеет весьма скромный пробег - только 200 км. Нынешний хозяин «шестёрки» готов расстаться с ней за 3,2 млн рублей.

Для старого вазовского авто такой ценник кажется невероятным. За 3,2 млн рублей сегодня можно купить новый бизнес-седан Toyota Camry в средней комплектации. За работоспособность отечественного седана отвечает 1,3-литровый 69-сильный двигатель, сочетающийся с 4МКПП. До сотни «шестерка» разгонится за 18 секунд, а ее максимальная скорость составляет  145 км/ч. За все время у автомобиля был только один владелец. Однако машина примечательна совсем другим фактом: она 33 года простояла в гараже. Этим объясняется ее мизерный пробег и товарный внешний вид. На фотографиях, которыми автор проиллюстрировал объявление, бежевый седан выглядит почти идеально. Хотя сами снимки получились малоинформативными.     Ранее наш портал рассказывал, что российский АВТОВАЗ возобновил отгрузку классических внедорожников LADA Niva Legend россиянам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+