Минобороны РФ может мобилизовать внедорожники LADA Niva и RENAULT Duster в 2022 году

Отмечается, что под мобилизацию попадают даже бюджетные кроссоверы не только отечественных, но и иностранных компаний, производство которых локализовано на территории Российской Федерации.

Комментировать
Поделиться:
Минобороны РФ может мобилизовать внедорожники LADA Niva и RENAULT Duster в 2022 году
Министерство Обороны перечислило внедорожники и кроссоверы, которые могут забрать для нужд армии. Стоит отметить, что забрать их могут только у юридических лиц. По распоряжению ведомства, могут изъять автомобили отечественных брендов, таких как «Уаз», «Нива», а также иностранных компаний, производство которых локализовано в РФ. Из иномарок - Suzuki Vitara и Renault Duster. Сообщает издание Утренний Юг.  


Отмечается, что под мобилизацию могут попасть абсолютно любые автомобили, угол въезда которых соответствует либо превосходит 30 градусов, клиренс составляет более 179 мм. Также немаловажно, чтобы автомобиль оснащался полноприводной системой, блокировками дифференциала либо, по-крайней мере, его электронной имитацией.

Более того, военные, если на то будет необходимость, могут потребовать выделить им автобусы, грузовики и специальную технику любых типов. Узнать у кого имеется в наличии какая-то из моделей нетрудно. 

 Достаточно заглянуть в базу Госавтоинспекции МВД России. Однако на данный момент не поступало информации о мобилизации автомашин.

4685c6876b4a813d-1200x675.jpeg

Следует напомнить, несколько ранее появилась информация касательно того, какие автомашины из Китая дебютируют в РФ до конца 2022 года. Стоит отметить новинки от компаний Jac и Omoda. 
  • Снигирев Роман
    Але,а как же кукурузеры,лексусы и т.п.? Давайте с вашего имушества начнем???
    4 Октября, 2022
Добавить комментарий
2 Октября, 2022 г.

Несколько дорогих суперкаров пострадали от наводнения в Южной Корее

В середине августа в Южной Корее заметили тайфун "Хиннамнор". В следствие этого на столицу страны Сеул обрушилось огромное наводнение. Из-за этого стихия унесла жизни девяти человек, а весь город получил огромный материальный ущерб, в том числе пострадало множество автомобилей.

В интернете эти фотографии засветились еще в августе, однако СМИ массово заговорили о наводнении, приложив данные фотографии. Сообщается, что все фотографии были сняты в одном гараже и показывают такие суперкары, как Lamborghini Aventador SVJ и Huracan Spyder, McLaren 570S, Porsche 911, Mercedes-AMG GT, Mercedes-Benz S-Class и многие другие. Все эти роскошные экземпляры получили огромный ущерб, поскольку влага просочилась в разные места технической части, а также покрылись огромным слоем грязи.  Среди других автомашин, попавших под наводнение, были Kia EV6 и Carnival, а также Jeep Wrangler. Поскольку все автомашины были частично или полностью затоплены во время наводнения, представляется вероятным, что ни одна из них не подлежит спасению. Возьмем, к примеру, Aventador SVJ. Это самый дорогой автомобиль на фото, он был покрыт грязью и мусором из-за паводковых вод. Учитывая, что двери и боковые стекла покрыты сажей, можно с уверенностью предположить, что вода также попала в салон суперкара, что, вероятно, означает, что спасти удастся лишь немногие детали интерьера, если таковые вообще имеются.  Довольно трудно посчитать общую стоимость ущерба владельцам этих автомобилей, однако, очевидно, она исчисляется десятками миллионов долларов и выше. Читайте также о том, что более половины новых автомобилей в США будут электрическими к 2030 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+